Главная » 2017 » Июль » 30 » №91 от 29 июля

№91 от 29 июля

30.07.2017 в 18:27 просмотров: 914 комментариев: 0 Новости

Лучший врач Бурятии


По итогам всероссийского конкурса стоматолог-ортопед Дашидоржи Цымпилов, уроженец села Южный Аргалей, назван «Лучшим врачом-2017 года» в Бурятии. 
Дашидоржи Тогмитович живет в г.Улан-Удэ и работает в поликлинике №2, неоднократно поощрялся профессиональными наградами, имеет Орден второй степени стоматологической ассоциации России и звание заслуженного врача Бурятии, общий стаж работы в стоматологии составляет 35 лет.

Елена АБИДУЕВА.
Выплаты 
за технику
Правительство Забайкальского края планирует в ближайшее время выплатить сельхозтоваропроизводителям субсидии за сельхозтехнику, которую фермеры приобретали в 2013 году. 
На эти цели выделено 27 млн.рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Михаил Кузьминов.
Он отметил, что средства будут перечислены к началу осенней сельскохозяйственной кампании, к первому октября с.г.

Выросли цены
Часть потребительских цен на товары в Забайкальском крае в июле возросла.
За период с 10 по 17 июля прирост цен на сахар-песок составил 1,9 проц., масло подсолнечное – 0,7, муку пшеничную – 0,4. Цены на конфеты мягкие, глазированные шоколадом, сосиски, сардельки, яблоки, колбасу полукопченую, сметану, творог жирный, чай черный байховый повысились на 0,3-0,1 проц. В то же время отмечалось снижение цен на лук репчатый - на 3,5 проц., свежие огурцы - на 2,5, морковь - на 2,1, крупу гречневую-ядрицу - на 1,3, свежие помидоры - на 1,2 проц.

Лев БОРОЕВ.

Проверят 
мотоциклистов
С 25 июля по первое августа на территории Агинского округа проводится операция «Мотоцикл». 
В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл» госавтоинспекторы проверят водителей мототранспорта. 
Основная цель – предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения, перевозки пассажиров, а также выявление мотоциклистов, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или не имеющих водительских удостоверений. Отдельное внимание будет уделено несовершеннолетним водителям мопедов и мотоциклов.

Ц.Эрдынеева, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Агинский».

Кубок 
по волейболу
Кубок Забайкальского края по пляжному волейболу пройдёт на территории национального парка «Алханай» с 28 по 30 июля.
Открытие - 28 июля в 18.00 часов. С приветственными словами на открытии выступят представители министерства физической культуры и спорта края, администраций Агинского Бурятского округа, районов. В соревнованиях примут участие более 50 команд из Забайкальского, Чернышевского, Краснокаменского, Могойтуйского, Агинского, Дульдургинского и Шилкинского районов, а также из Читы.

Соб. инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES