Главная » 2016 » Август » 16 » №91 от 30 июля

№91 от 30 июля

16.08.2016 в 21:42 просмотров: 1236 комментариев: 0 Новости

Пенсии увеличены


Сотрудники Управления ПФР в Агинском Бурятском округе Забайкальского края провели перерасчет размер страховой пенсии. Увеличение произойдет по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного коэффициента, исходя из суммы страховых взносов на страховую пенсию, такой перерасчет производится без заявления пенсионера с первого августа каждого года всем, кто работал в 2015 году.
Максимальное значение индивидуального пенсионного коэффициента при перерасчете страховой пенсии учитывается в размере не более трех баллов (не более, чем на 222,81 руб.). Увеличены страховые пенсии 7038 пенсионерам, среднее увеличение составило 145 рублей. В сентябре месяце пенсии будут выплачены в обычном размере. 

 

В помощь пострадавшим


Депутаты Заксобрания Забайкальского края из личных средств собрали 60 тысяч рублей на помощь пострадавшим 8 мая в ДТП на трассе под поселком Агинское участникам народного коллектива ветеранов труда «Багульник». Напомним, авария произошла вечером на трассе Агинское – Дульдурга в пяти километрах от поселка. Пострадали шесть человек и шестеро погибли. В Могойтуе врач и депутат Заксобрания Алексей Саклаков передал пострадавшим собранные деньги, а также дал им профессиональные медицинские советы. Помимо этого, он пообещал помочь в организации восстановительного лечения. Пострадавшие идут на поправку, им предстоит долгая реабилитация.

 

 Евгения Цыбенова.

 

«Цветик-семицветик»


В детской библиотеке МБУК «Дульдургинская межпоселенческая центральная библиотека» 27 июля состоялось закрытие летней площадки «Цветик-семицветик» для детей с ограниченными возможностями и их родителей. 
Дети в течение десяти дней путешествовали по «Острову доброты»: знакомились с игровой комнатой, ее жителями, побывали на станциях «Умные игры», «Волшебный карандаш и пластилиновый рай», читали стихи  и т.д.  Всю игровую программу вели учащиеся шестого класса. Организаторы, библиотекари, родители и дети благодарят спонсора мероприятия – и.о. главы администрации сельского поселения Дульдурга Е.Л.Базарова.

 

 Елена Абидуева.

 

Борец Богомоев не едет на Олимпиаду


Россия осталась без своего представителя в весовой категории 57 кг, эту информацию подтвердил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев. Напомним, главного конкурента бурятского борца Александра Богомоева - Виктора Лебедева из Якутии из-за допингового скандала не допустили к участию в Олимпийских Играх. Согласно новым требованиям Международного олимпийского комитета, заменить уличенного ранее на допинге спортсмена нельзя, поэтому Александр Богомоев также не примет участия в Олимпиаде. В весовой категории 57 кг Россия осталась без своего представителя. К Олимпийским играм в Бразилии допущены шестнадцать из семнадцати российских борцов, квалифицировавшихся на Олимпиаду-2016.


 
 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES