Главная » 2018 » Август » 1 » №91 от 31 июля

№91 от 31 июля

01.08.2018 в 12:22 просмотров: 875 комментариев: 0 Новости

В усиленном режиме


В Забайкальском крае сотрудники полиции продолжают обеспечивать общественный порядок в местах затопления. Всего  ежедневно дежурят свыше 80 сотрудников полиции на 30 единицах техники.       
 На опасных участках дорог и местах ведения восстановительных работ также выставлены экипажи полиции. На сегодняшний день в усиленном режиме стражи порядка работают в Чите, Читинском, Агинском, Шилкинском, Нерчинском, Сретенском, Газимуро-Заводском, Хилокском и Карымском районах. 

 

Отменили ограничение


Ограничение времени продажи алкоголя, запрещавшее торговать спиртным утром и вечером, 30 июля прекратило действовать в Забайкальском крае.
Вступил в силу закон, принятый Законодательным собранием четвертого июля. Теперь продавать алкоголь в Забайкалье можно с 8.00 до 23.00 часов, как в большинстве регионов России. 

 

ЧП в Новоорловске


Двухлетний ребенок выпал из окна четвертого этажа в поселке Новоорловск.
Предварительно установлено, что малыш взобрался на табуретку, которая стояла на балконе, а его родители в это время распивали спиртные напитки в квартире. В итоге ребенок сорвался вниз. Ребенку удалось выжить, машина краевого центра медицины катастроф вечером 27 июля доставила его в Читу. Мальчик госпитализирован в Краевую детскую клиническую больницу. Его состояние оценивается как стабильно тяжёлое. По факту произошедшего проводится проверка.

Евгения Цыбенова.

 

Успех лучников


В Калининграде завершился чемпионат России по стрельбе из лука. Весь пьедестал почета в индивидуальных соревнованиях заняли представители Забайкальского края, сообщил главный тренер сборных команд Забайкальского края Балта Цынгуев.
- Двукратным чемпионом страны стал зугалаец Галсан Базаржапов, отстояв титул сильнейшего в России, завоеванный им в прошлом году. На второй ступени пьедестала почета - уроженец Зуткулея Булат Дугаров, тройку призеров замкнул еще один зугалаец Бэлигто Цынгуев. Два «серебра» у наших лучников в командном первенстве, в стрельбе из классического лука среди женщин на втором месте - женская сборная края в составе Туяны Дашидоржиевой, Саяны Цыремпиловой и Валерии Мыльниковой. В классе «компаунд» «серебро» - у нашей команды (Софья Силакова, Баирма Аюрзанаева и Алена Рыгденова). В личном зачете среди женщин второе место заняла юниорка из Читы Татьяна Плотникова.

Б.РИНЧИНО.

 

Регионы получат компенсацию

Регионы получат пять млрд. рублей компенсации в связи с ростом цен на ГСМ.
«Нам поступил из Министерства сельского хозяйства проект распоряжения Правительства о распределении пять млрд. рублей ассигнований из резервного фонда [Правительства] на госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции. Эти средства предлагается дополнительно выделить в связи с увеличением цен на горюче-смазочные материалы», - сообщил первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков. Он отметил, что распределить эти средства предлагается аналогично распределению субсидий на погектарную поддержку субъектов РФ.
«Предлагается, чтобы не откладывать этот вопрос до заседания трехсторонней комиссии, дать согласие на это распределение и соответствующее письмо направить в Правительство», — сказал Александр Жуков. Депутаты поддержали данное предложение в ходе состоявшегося 24 июля пленарного заседания. 
Председатель ГД Вячеслав Володин напомнил, что Президент дал поручение министру сельского хозяйства оказать поддержку сельхозпроизводителям в связи с ростом цен на ГСМ. Принятое депутатами решение направлено на реализацию данного поручения.

 
Е.АНДРЕЕВА.


Конкурс для фотографов


Федеральное агентство по делам национальностей России объявило о старте второго международного фотоконкурса «Русская цивилизация». 
Показательно, что в прошлом году свои снимки присылали русскоязычные участники не только из России, Беларуси и Украины, но и США, Италии, Германии, Испании, Эфиопии, Южно-Африканской Республики, Таиланда и Чили. Профессиональные фотографы и любители из разных уголков России и зарубежья смогут загружать свои авторские снимки на сайт www.ruscivilization.ru. Каждый участник может представить до пяти фотографий, созданных за последние пять лет, в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Народное творчество». Одно из главных требований: возраст участников должен быть старше 18 лет. Прием работ завершится девятого сентября. Награждение победителей состоится в конце сентября 2018 года в Москве. Лучшие работы можно будет увидеть осенью на открытой выставке на одном из бульваров в центре столицы.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES