Главная » 2018 » Август » 2 » №92 от 2 августа

№92 от 2 августа

02.08.2018 в 13:57 просмотров: 848 комментариев: 0 Новости

Подготовка к «Барилдаану»


Руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Б.С.Доржиев в администрации МР «Дульдургинский район» провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению XIV чемпионата по бурятской борьбе «Барилдаан» «Большой приз Алханая», который состоится четвертого августа на Алханае.
О готовности проведения спортивного форума информировали заместитель главы МР «Дульдургинский район» по социальным вопросам М.Б.Жамбалова, заместитель начальника отдела развития национальной культуры и спорта С.Г.Аюшиева, директор ГУ «РСЦП» по национальным видам спорта Забайкальского края Д.Б.Батоболотов, директор нацпарка «Алханай» Б.Ц.Балдоржиев и др. 

Лев Бороев.

 

Благодарность       губернатору


Губернатору Забайкальского края Наталье Николаевне Ждановой объявлена благодарность за участие в международном бурятском фестивале «Алтаргана-2018».
«Ваше личное присутствие на фестивале во многом помогло поддержать дух как спортсменов, так и творческих деятелей Забайкальского края, принимавших участие в соревнованиях. Делегация Забайкальского края продемонстрировала высокую организованность, чувство команды, прекрасную подготовку к фестивалю. Выражаю Вам искреннюю признательность за плодотворную совместную работу и надеюсь на дальнейшее сотрудничество», - говорится в письме за подписью и.о. губернатора Иркутской области Р.Н.Болотова.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

 

Освятили статую


Майдари хурал состоялся в Цугольском дацане «Даши Чоймпэллинг». 
Одним из важных событий прошедшего праздника стало освящение статуи «Юм Шерчинма», реставрационные работы по восстановлению которой длились два года. Праздничные мероприятия завершились концертом, спортивными состязаниями.

Елена АБИДУЕВА.

 

По местному времени


Расписание пригородных поездов и дальнего следования теперь будет указываться по местному времени. 
Теперь информация о прибытии и отправлении поездов будет отображаться на электронных таб-ло, платформенных указателях и вокзальных часах, а также транслироваться по громкоговорящей связи по местному времени (ранее указывалось московское время). Нововведение вступило в силу с первого августа 2018 года. 

Соб. инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES