Главная » 2019 » Август » 3 » №93 от 3 августа

№93 от 3 августа

03.08.2019 в 15:07 просмотров: 637 комментариев: 0 Новости

Визит премьер-министра

В Чите с рабочим визитом побывали председатель правительства России Дмитрий Медведев, министр ЖКХ России Владимир Якушев и замминистра культуры России Ольга Ярилова.
Премьер-министр встретился с главой региона Александром Осиповым, обсудил социально-экономическое развитие края, посетил социальные учреждения Читы, в частности, детскую клиническую больницу и многофункциональный центр. Также Дмитрий Медведев дал оценку готовности Забайкалья к чрезвычайным ситуациям, связанным с пожарами и паводками. На площади краевой столицы прошла инспекция пожарной техники. Последний раз премьер-министр посещал регион в 2016 году. 

Почтили память \Героя 

28 июля, в День Военно-морского флота, в Улан-Удэ прошёл митинг, посвящённый Герою России Алдару Цыденжапову. 
Почтить память Героя России собрались моряки со всех районов столицы Бурятии, волонтеры Победы, представители молодежного центра Бурятии и благотворительного фонда памяти Алдара Цыденжапова. Митинг состоялся у памятника Алдару Цыденжапову, который расположен в сквере рядом с мемориалом «Ровесникам, ушедшим в бой». 

Археологический фестиваль

Делегация ГУК «Агинский национальный музей им. Г.Цыбикова» приняла участие в первом международном археологическом фестивале «Кондуйское городище», который проходил на территории археологического памятника в Борзинском районе.
Участники фестиваля смогли окунуться в мир археологии, побывать на настоящих раскопках, открыть новую для себя страницу из прошлого Забайкальского края, услышать истории и легенды о былом величии ордынской знати, прикоснуться к святости Кондуйской церкви, построенной из кирпича ханского замка, побывать в крестьянско-фермерском хозяйстве «Чинам» и увидеть окинских яков и монгольских верблюдов.

Соб. инф.

В округе пожаров нет

«Дым, которым заволокло в эти дни небо над Агинским Бурятским округом, пришел к нам с севера Забайкальского края, из Бурятии и Иркутской области. 
В округе пожаров и угроз подтопления и наводнений на реках нет. К концу этой и в начале будущей недели прогнозируется дождь», - пояснил редакции главный специалист-эксперт Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Арсалан Бадмаев.

Баир ЦЫДЕНОВ.

Конкурс длясадоводов

Администрация ГО «Поселок Агинское» объявила конкурс на лучшее пугало. 
Полет фантазии садоводов будет оцениваться по трем номинациям: самое страшное, самое креативное и самое симпатичное пугало. Для участия в конкурсе нужно отправить своё фото рядом с лично изготовленным пугалом. Фото пугал из интернета и без автора рассматриваться не будут.
Заявки на участие принимаются с первого по 28 августа по телефону 89144701350 или в приёмной В.В. Ячменева. Победителей ждут призы от организаторов.

Чингис ШАГДАРОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES