Главная » 2021 » Август » 3 » №93 от 3 августа

№93 от 3 августа

03.08.2021 в 12:57 просмотров: 583 комментариев: 0 Новости

Помощь пострадавшим

По состоянию на 29 июля 2021 года, в пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших от паводка забайкальцев поступили средства на сумму порядка 500 тыс.рублей.
На пункт сбора при Администрации Агинского Бурятского округа - 76450 рублей, продукты питания и вещи первой необходимости на 70 тыс.рублей, жители Агинского района собрали более 140 тыс., поселок Агинское - 30 тыс.рублей, плюс бутиллированная вода на 7500 рублей. На пункт сбора Дульдургинского района поступили денежные средства, вещи, продукты питания и средства личной гигиены на 112 тыс.700 рублей, Могойтуйский район собрал 40 тыс.рублей и более 40 кг одежды.  
Денежные средства, гуманитарная помощь передана пострадавшим жителям Шилкинского и Чернышевского районов.

Новоеназначение

Алексей Кошелев назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края.
В правительстве он будет курировать вопросы строительства, управления госимущества и земельных отношений, деятельности Региональной службы по тарифам и ценообразованию, а также Госинспекции (за исключением вопросов жилфонда).

Чингис ШАГДАРОВ.

«Крылья орла»

Пятого августа в Музее истории Бурятии им.М.Н. Хангалова начнет работу выставка «Крылья орла», посвященная столетию со дня рождения поэта, прозаика, драматурга, члена союза писателей СССР Даширабдана Одбоевича Батожабая. В экспозиции будут представлены документы, фотографии, личные вещи, портреты, рукописи, поэмы и пьесы поэта.

Автоматическое лишение

Минздрав России будет передавать МВД информацию об автомобилистах с заболеваниями, с которыми опасно управлять транспортными средствами, для дальнейшей приостановки действия водительских прав, сообщает URA.RU.
Список заболеваний утвержден постановлением Правительства РФ. В него входят проблемы со зрением, с конечностями, алкогольная зависимость, наркомания и др. Начало действия правила планируется на март 2022 года.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES