Главная » 2018 » Август » 4 » №93 от 4 августа

№93 от 4 августа

04.08.2018 в 14:30 просмотров: 908 комментариев: 0 Новости

Начался сенокос


В Агинском Бурятском округе стартовала одна из важных сельскохозяйственных кампаний – сенокосная. На сегодня одними из первых на луга выехали механизаторы агрокооператива «Бальзино» Дульдургинского района.  
Они планируют запасти 1375 тонн сена. Травостой нынче  радует аграриев. Тем не менее, в связи с отсутствием достаточных для заготовки сена территорий выездная бригада работает в Карымском районе в КФХ Стерликова. Хозяйства округа массово приступят к сенокосу после десятого августа. Практически все они будут косить сено на своей территории. По информации отдела агропромышленного комплекса округа, в сельскохозяйственных организациях и КФХ всего планируется заготовить 64263 тонны кормов.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

 

Новый министр


Владимир Лоскутников распоряжением губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой назначен министром сельского хозяйства региона. Ранее он занимал пост первого замминистра.
Владимир Григорьевич Лоскутников родился восьмого февраля 1957 года в Петровск-Забайкальском районе. Окончил Бурятский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия». Работал трактористом колхоза имени XX партсъезда Петровск-Забайкальского района Читинской области и главным агрономом колхоза имени Ленина Борзинского района Читинской области, гендиректором агрофирмы «Горняк» и заместителем руководителя управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области. В декабре 2013 года стал первым замминистра сельского хозяйства Забайкальского края.

 

Незаконныеsim-карты


Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю совместно с региональным УМВД выявили незаконную продажу sim-карт. В ходе мероприятия выявлена незаконная реализация sim-карт оператора «МТС». Изъято десять sim-карт. По результатам мероприятия управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю в отношении гражданина, реализующего sim-карты, составлен соответствующий протокол. Суд вынес постановление о назначении штрафа в 2000 рублей.
Также в пресс-службе отметили, что читинской прокуратурой совместно с Роскомнадзором проведена проверка исполнения законодательства о связи в отношении «МТС».

 

Пенсии увеличились


В Забайкальском крае 58 тысяч работающих пенсионеров в августе получат пенсии в новом размере.
Первого августа специалисты Отделения ПФР по Забайкальскому краю произвели беззаявительную корректировку страховой пенсии по старости, инвалидности работающих пенсионеров, за которых  работодатели в прошлом году уплачивали страховые взносы. В результате перерасчета в нашем регионе пенсии увеличились у 58 тысяч пенсионеров, которые осуществляли трудовую деятельность в 2017 году. В среднем размер пенсий вырос на 179,45 рублей. Прибавка к пенсии производится автоматически и носит сугубо индивидуальный характер. Она зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году.

Лев Бороев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES