Главная » 2019 » Август » 10 » №96 от 10 августа

№96 от 10 августа

10.08.2019 в 12:05 просмотров: 632 комментариев: 0 Новости

Начался ремонт

В Региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта Забайкальского края начался капитальный ремонт здания в рамках организации международного  бурятского фестиваля «Алтаргана».
Запланированы отделочные работы - окрашивание  поверхностей стен,  потолков, смена покрытия кровли, ремонт фасадов. Также будет произведен ремонт восстановительного центра. В ходе реконструкции рабочие заменят двери, проведут обшивку каркасных стен, займутся покрытием полов, потолками. В рамках благоустройства территории будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие дорог, установлены бортовые камни. Всего будут произведены ремонтные работы на сумму более 4,5 млн. рублей из бюджета Забайкальского края. Закончить обновление спортивного учреждения  планируется к началу декабря.

Близится к завершению

В п.Агинское близятся к завершению работы по ремонту Свято-Никольского храма.
Напомним, что группа прихожан инициировала сбор средств на проведение ремонта церкви. Инициатива нашла поддержку у органов государственной и муниципальной власти. 
Специалисты МП «Агапроект» оценили стоимость ремонтных работ в 2,5 миллиона рублей. ООО «Сибрегионстрой» (руководитель Б.Б.Аюшиев), не дожидаясь сбора необходимой суммы, начало ремонт церкви с первого июня 2019 года. На сегодняшний день подрядчик завершил основную часть запланированных работ. Из-за погодных условий откладывается ремонт кровли, который будет завершен не позднее первого сентября. Отметим, по состоянию на восьмое августа 2019 г., в общей сложности собрано 1219 тыс. руб. пожертвований.

Памяти Героя

Сегодня в селе Цаган-Челутай проводится открытый турнир Агинского Бурятского округа по волейболу среди мужских команд на призы памяти Героя России Андрея Днепровского.
Выпускник Цаган-Челутайской средней школы Андрей Днепровский геройски погиб от пули снайпера при уничтожении очередной засады боевиков в Чечне. Указом Президента Российской Федерации от первого декабря 1995 года ему было посмертно присвоено звание Героя России. С малых лет Андрей любил волейбол, поэтому в 1998 году был учрежден турнир его памяти, который проводится  в 17 раз. Данные соревнования проходят один  раз в два года.

К Дню физкультурника

Завтра в 10.00 часов на центральном стадионе п.Агинское состоится часовой легкоатлетический пробег, посвященный Дню физкультурника. 
Принять участие в пробеге может любой желающий. В этот же день в целях популяризации конного спорта в Агинском Бурятском округе, как одного из трех национальных видов спорта бурятского народа, на ипподроме сельского поселения «Амитхаша» пройдут открытые соревнования по конному спорту.

Евгения Цыбенова.

Браки и разводы

Жители Забайкальского края в первом полугодии 2019 года заключили 2,9 тысячи браков и зарегистрировали 2,5 тысячи разводов, что в 1,2 раза больше аналогичного времени прошлого года. 
При этом в прошлом году в расчёте на одну тысячу жителей края приходилось в среднем 5,1 браков и 4,5 разводов. В этом году, помимо браков и разводов, 82 семьи усыновили или удочерили ребёнка, а 261 житель Забайкальского края поменяли имя, фамилию или отчество.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES