Главная » 2022 » Август » 11 » №96 от 11 августа

№96 от 11 августа

11.08.2022 в 11:18 просмотров: 576 комментариев: 0 Новости

Зарегистрировались кандидаты

В Забайкалье завершилась регистрация кандидатов на выборы в органы МСУ, сообщает краевой избирком. На 42 мандата глав выдвинут 141 кандидат, зарегистрировано 112. В выборах участвуют партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду», КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия», «Российская экологическая партия «Зеленые» и самовыдвиженцы. На 337 мандатов депутатов советов прошли регистрацию 984 человека. В Агинском округе будут избраны глава и совет МР «Дульдургинский район», глава СП «Цаган-Челутай» (досрочно) и глава СП «Южный Аргалей».
Единый день голосования в 2022 году состоится 11 сентября.

Бесплатные семинары

Бесплатные семинары для забайкальских налогоплательщиков проведут сотрудники УФНС России по Забайкальскому краю. В т.ч. 18 августа в п.Агинское.
На семинарах будут рассмотрены вопросы внедрения единого налогового счёта и основные проблемы применения пользователями контрольно-кассовой техники. Более подробно с графиком семинаров можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».
На сайте ФНС России www.nalog.gov.ru функционируют сервисы «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица».

Скидка на подписку

С восьмого по 14 августа клиенты Почты России могут подписаться на детско-юношеские издания со скидкой до 20 проц. 
Почта снизила стоимость подписки на второе полугодие 2022г. для более чем 50 печатных изданий. В акции участвуют газеты и журналы.
Подписаться на периодику можно на сайте podpiska.pochta.ru и в мобильном приложении Почты России. Выписать печатные СМИ можно во всех почтовых отделениях по бумажному каталогу и через почтальона на дому.

Л.БОРОЕВ.

В день молодежи

Ежегодно 12 августа в мире отмечается Международный день молодежи. 
Праздник установлен Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день, в национальном парке «Алханай» руководитель координационного центра по вопросам деятельности Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Агинском Бурятском округе Р.Гармажапов поздравит молодежь. На спортивной площадке состоятся соревнования по пляжному бадминтону.

М.НИКОЛАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES