Главная » 2017 » Август » 18 » №99 от 17 августа

№99 от 17 августа

18.08.2017 в 16:01 просмотров: 959 комментариев: 0 Новости

Помогите детям
Комитет образования сов-
местно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района «Агинский район» в целях оказания помощи и поддержки детям из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 14 августа по 17 сентября проводят благотворительную акцию «Все дети - в школу!».
Все, что нужно для участия в акции, - это принести в пункт сбора любые школьные принадлежности и канцтовары: карандаши, ручки, фломастеры, краски, тетради, обложки, клей, цветную бумагу, ранцы и т.д. Прием вещей осуществляется в администрации МР «Агинский район» по адресу: п.Агинское, ул.Базара Ринчино, 84, второй этаж, каб.29, тел. 3-56-06.

Провели субботник
Активисты молодежного совета при главе городского округа «Поселок Агинское» провели субботник на памятнике 33-м партизанам. 
Несмотря на то, что памятник территориально не находится в ведении окружного центра, содержание и уборка проводятся силами городского округа. Ежегодно во время весеннего и осеннего месячника санитарной очистки благоустройством памятника занимается Агинская окружная гимназия-интернат. Но в летний период, когда она закрыта, уборкой занимаются волонтеры. В этом году члены молодежного совета при главе ГО провели уборку – собрали мусор, скосили траву, покрасили памятник.

На Кубок мэра
На центральном стадионе окружного центра впервые прошли соревнования по футболу «Кубок главы ГО «Поселок Агинское».
Участие в турнире приняли десять команд. По итогам футбольных баталий общекомандное третье место заняла команда «Чиндалей», на втором месте -  «Дульдурга – 1», победителем стала команда городского округа. Лучшим нападающим стал Аюр Ракшаев из Чиндалея, лучшим бомбардиром – Иван Моторев из Дульдурги. Звания «Лучший защитник» был удостоен Эрдэм Цыбенов из Дульдурги, лучшими вратарем и игроком признаны представители окружного центра Бато Цыренов и Руслан Батороев соответственно.

«Бронза» лучницы
Спортсменка из Забайкальского края Саяна Цыремпилова в составе сборной России выиграла бронзовую медаль на четвертом этапе Кубка мира по стрельбе из лука в Берлине, сообщает пресс-служба минспорта края. 
Саяна Цыремпилова стреляла из классического лука, она выступала вместе со спортсменками из Бурятии Натальей Эрдынеевой и Татьяной Бильтриковой.


Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES