Главная » 2022 » Январь » 25 » №9 от 25 января

№9 от 25 января

25.01.2022 в 12:58 просмотров: 410 комментариев: 0 Новости

Компенсируют затраты 

Сельхозтоваропроизводителям Забайкальского края возместят 30 проц. от затрат на приобретение техники и оборудования, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.
В прошлом году субсидиями воспользовались 135 хозяйств региона, которые приобрели свыше 300 единиц техники и оборудования более чем на 600 миллионов рублей. Из краевого бюджета им компенсировали затраты на сумму более 180 миллионов рублей. В 2022 году аграрии намерены обновить машинно-тракторный парк более чем на 340 единиц, в планах - покупка 23 комбайнов, 56 тракторов разных марок и модификаций, а также другой техники и оборудования на сумму свыше 1,1 млрд.рублей.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Вакцина для подростков

Первая партия вакцины против COVID-19 для подростков «Спутник-М» поступила в Забайкальский край, сообщается на сайте регионального министерства здравоохранения.
Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе, среди детей, определены приоритетные группы для проведения вакцинации, прежде всего, это социальные учреждения, где риск развития неблагоприятных ситуаций с заболеваемостью COVID-19 очень высок. 
На оперативном совещании в региональном правительстве 24 января главный санитарный врач Забайкалья Светлана Лапа сообщила, что на этой неделе будет проводиться общешкольное родительское собрание по вакцинации.

Б.БАТОРОВА.

Детям до трех лет

В 2022 году изменились правила расчета ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трех лет.
Выплата назначается семьям, у которых среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов трудоспособного населения. Размер выплаты - один прожиточный минимум для детей. В Забайкалье на 2022 год установлен величина прожиточного минимума на детей - 15 669 рублей.

Стал призером
 

Учащийся 11 класса Агинской окружной гимназии Базар Батожаргалов стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Он занял второе место (учитель - Ц.Ц.Готопова). Отметим, третий (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников начался с 11 января и пройдет до 25 февраля 2022 года.

А.ВИКТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES