Главная » 2021 » Январь » 26 » №9 от 26 января

№9 от 26 января

26.01.2021 в 12:42 просмотров: 548 комментариев: 0 Новости

Получат поддержку

Прошло заседание Правительства РФ, в рамках которого министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев представил проект распоряжения о распределении регионам средств на поддержку хлебопекарных и мукомольных предприятий. 
В соответствии с распоряжением правительства Минсельхозу из резервного фонда выделено 4,7 млрд.рублей, из них 2,9 млрд. - на поддержку производителей муки и 1,8 млрд.рублей - на поддержку хлебопекарных предприятий.

Поддержат кооперативы

С 2021 года для регионов Дальневосточного федерального округа улучшились условия предоставления грантовой поддержки для сельхозкооперативов. 
Теперь им для получения субсидии на развитие материально-технической базы необходимо иметь 30 проц. собственных средств, остальные 70 проц. предоставляет государство. 
В 2021 году минсельхоз Забайкалья продолжит работу по развитию системы потребительской кооперации в муниципальных районах: на развитие материально-технической базы будет направлено 50 млн.рублей, возмещение части затрат, понесенных сельхозкооперативами, из краевого бюджета планируется выделить 23,2 млн.рублей.

М.ВАСИЛЬЕВА.

«Пятилетие спорта» в крае 

23 января на ледовой арене «Ледового Дворца» в Чите стартовал проект «Пятилетие спорта в Забайкалье».
Министр физической культуры и спорта края Виталий Ломаев сообщил, что следующие пять лет в регионе объявлены «Пятилетием спорта», целью проекта стало формирование общественного мнения в пользу здорового образа жизни. 
На открытии проекта выступили юные фигуристы, а также двукратная чемпионка мира, призер Олимпийских игр Евгения Медведева, состоялось шоу воздушных гимнастов Забайкальского края и т.д.

Играли в хоккей

23 января в поселке Карымское прошел хоккейный турнир, посвященный году спорта в Забайкальском крае среди старшего поколения. 
Первое место на турнире заняла хоккейная дружина из Дульдурги, на втором месте хозяева – карымчане, на третьем – команда Акши и четвертое место заняли хоккеисты из Ясногорска.

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES