Главная » 2012 » Декабрь » 24 » А что читаете вы?

А что читаете вы?

24.12.2012 в 14:36 просмотров: 2385 комментариев: 0 Архив материалов

В Агинском округе полным ходом идет подписная кампания на первое полугодие 2013 года. Что же читает население сейчас и каким периодическим изданиям люди отдают наибольшее предпочтение?

 По данным отделения «Почты России» поселка Агинское, самым «читаемым» бумажным изданием среди жителей Агинского округа и Ононского района является газета «Агинская правда», которая была и остается несомненным лидером среди подписчиков бумажной периодики - на второе полугодие текущего года на нее подписались 2559 человек. А 1905 из них остались верны своему выбору и уже оформили подписку на первое полугодие 2013 года. Нужно отметить, что у «Агинской правды» существует еще и альтернативная подписка, суть которой в том, что каждый читатель может подписаться на газету прямо в самой редакции или в сельской администрации. Таким способом на второе полугодие было подписано 755 читателей по Агинскому району, 623 в Дульдургинском и 1300 в Могойтуйском районах; более пятидесяти предприятий и организаций поселка Агинское - 700 экземпляров; 950 человек подписались индивидуально. На сегодняшний день общий тираж газеты составляет 7709 экземпляров.

 На втором месте в рейтинге периодических изданий, по данным почты, крестьянская газета «Земля» - на нее во втором полугодии 2012 года подписаны 1498 человек, а на первое полугодие следующего подписалось 1270 человек. Замыкает тройку лидеров в рейтинге Агинского отделения «Почты России» газета «Аргументы и факты»: сейчас она имеет 768 подписчиков, а с первого января следующего года ее в почтовых отделениях нашего округа и Ононского района будут получать как минимум 509 человек – именно такое количество людей уже оформили подписку. Еще одной популярной газетой среди читателей является  газета «Комсомольская правда», текущая подписка на которую составляет 285 экземпляров, на следующий год она пока насчитывает 193 подписчика. Также у населения популярны такие издания, как журнал «1000 советов», содержащий практические рекомендации на различную тематику; красочное детское издание «Непоседа»; журнал «BURDA» - для тех, кто умеет шить и следит за модой; газеты «Забайкальский рабочий», «Забайкальское подворье», «Российская газета», «Сельская новь», «Экстра», «Эффект» и «Азия-экспресс». Добавим, что данные по подписке на первое полугодие 2013 года пока не являются окончательными, до нового года еще осталось время, в течение которого, по прогнозам сотрудников «Почты России», будет подписано еще N-ное количество человек.

 Кстати сказать, традиционная «почтовая» подписка по-прежнему остается для жителей округа одним из самых удобных и надежных способов получения периодических изданий. Ее главным преимуществом является то, что вся периодика доставляется быстро, а самое главное – вовремя. Также тому способствуют льготные условия при оформлении подписки. Так, например,  во время Всероссийских декад подписки, которые почта проводит по всей стране каждую подписную кампанию, клиенты получают скидку при оформлении, проводятся различные лотереи с выдачей призов. Кроме этого, «Почта России» предоставляет скидки на некоторые периодические издания отдельным категориям граждан: в их число входят ветераны и участники Великой Отечественной войны,  инвалиды I и II групп.

                      Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES