Главная » 2016 » Декабрь » 22 » «Ага-интеллект»: возрождение

«Ага-интеллект»: возрождение

22.12.2016 в 14:23 просмотров: 1108 комментариев: 0 Культура

В один из будничных вечеров, когда работающий люд после тяжелого трудового дня начал расходиться и разъезжаться по домам, в п.Агинское начала свой новый сезон возрожденная вновь молодежная игра «Ага-интеллект». 


Для тех, кто еще пока не знает, «Ага-интеллект» - игра, созданная благодаря неиссякаемому энтузиазму двух девушек - Татьяны Хундановой и Намжилмы Рабжировой. Взяла она свой старт еще в 2012 году, собрав работающую молодежь поселка Агинское и не только, для участия в игре приезжала даже команда из поселка Могойтуй. Формат игры представляет собой всем знакомый «брэйн-ринг», где команды в количестве не более семи человек за столом обсуждают в течение заданного времени вопрос и отвечают. За каждый правильный ответ команда получает баллы, сумма которых подсчитывается в конце каждого этапа. Всего проходит четыре этапа,  и  побеждает та команда, которая набрала наибольшее количеств баллов, ответив правильно на большинство вопросов. Вопросы и задачи игры направлены на общую эрудицию и логику, т.е. обладать специальными знаниями для их решения не нужно, а бояться - тем более. В первый год своего существования игра «Ага-интеллект» приобрела своих верных «фанатов» - постоянные команды, которые ее ни разу не пропустили, болельщиков. Но в 2013 году игра не состоялась.  
И вот во вторник, шестого декабря, большой и уютный зал кафе «Хотей» собрал активных, веселых и эрудированных ребят, по инициативе которых игра не была забыта и  получила свое продолжение. По количеству команд и собравшимся ощущалось, что по игре сильно соскучились «старички», а новые команды с интересом и нетерпением ждали начала.  В игре приняли участие семь команд, это почти 50 человек, специально для участия приехала дружная команда из поселка Могойтуй. Команда-лидер прошлых игр «85-forever» в своем обновленном составе переименовалась в «Руки вверх», также в новом сезоне игры заявили о себе команды, организованные друзьями, активистами, и просто неравнодушными людьми, это «Фараоны», «Команда А», «Нон-стоп», команды из организаций: Агинская окружная больница - «Ноотропы» и Пенсионный фонд - «Князь Отто». Ведущими и организаторами игрового вечера Намжилмой Рабжировой и Юлией Манлаевой после приветствия, представления команд и объяснения правил был дан старт. В упорной, серьезной борьбе, когда вперед по количеству баллов вырывалась то одна, то другая команда, победу уверенно одержали ребята из поселка Могойтуй. За ними, с небольшой разницей в баллах, второе место заняла команда «Руки вверх», третье - «Команда А». Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами, но самым главным для всех стала атмосфера игры. 
Первая игра нового сезона «Ага-интеллект» прошла в незабываемой атмосфере веселого позитива и дружбы. Следует отметить, что все это происходило без какого-либо спиртного. Молодежи поселка необходим был организованный и интересный досуг. Это было ясно как по количеству пришедших на игру, так и по количеству желающих, но, к сожалению, не сумевших прийти, и по ярко горящим глазам игроков. Подобного рода мероприятия не являются, как может показаться, обычным развлечением или бесполезным времяпрепровождением. Они выступают в качестве сильного инструмента сплочения и объединения молодых ребят с активной жизненной позицией, людей, неравнодушных к происходящему в стране, крае, округе. Ведь молодежь - именно та движущая сила, которая своей массой и волей представляет будущее. Очень хорошо, что живущие, работающие в округе, молодые ответственные и надежные люди,  представляющие различные организации и структуры, будут знакомы, дружны и объединены едиными целями во благо малой родины. 
И от повседневной суеты отвлечься, и «пошевелить» мозгами иногда бывает очень полезно. Поэтому, дорогие друзья, ждем вас со своими командами на второй игре нового сезона «Ага-интеллект», которая состоится 19 января 2017 года. Всю интересующую вас информацию вы можете узнать в группе игры в социальной сети «Вконтакте»: //vk.com/aga_intellect или по телефону 
8-924-507-76-56.

 Б.ДАРМАЕВ, п.Агинское.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES