Главная » 2022 » Сентябрь » 27 » Агинскому Бурятскому округ - 85 лет!

Агинскому Бурятскому округ - 85 лет!

27.09.2022 в 10:17 просмотров: 373 комментариев: 0 Власть и общество

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил с 85-летием со дня образования Агинского Бурятского округа.

«85 лет со дня образования отмечает наш самобытный Агинский округ.
85 лет для истории – только миг, но для округа - это период становления, роста, за который ему удалось стать динамично развивающейся территорией. За последние несколько лет сделаны большие шаги по развитию овцеводства, пищевой промышленности, запустили программу «Социальная отара», с каждым годом растет число фермерских хозяйств, субъектов малого и среднего бизнеса, полностью ликвидированы очереди в детские сады, запущены «IT-кубы» и «Точки роста» практически в каждой школе, развиваются традиционные национальные ремесла, культура и спорт.
На агинской земле живут деятельные и трудолюбивые, не боящиеся трудностей и наполненные оптимизмом люди. Та энергия, с которой вы подходите к любому делу, любовь к родным поселениям, забота о них – вызывают искреннее уважение.
Вместе с вами мы прилагаем усилия, чтобы Агинский округ становился современнее, уютнее, краше. Ремонтируем и строим поликлиники, школы, детские сады, спортивные и культурные проекты. Гордимся Героями, чемпионами округа. Радуемся успехам. В том, что округ развивается – заслуга каждого из вас.
Желаю округу развития и процветания, чтобы каждому жителю здесь жилось комфортно и счастливо, а всем агинцам - крепкого здоровья, много добрых и радостных событий, благополучия!».
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES