Главная » 2015 » Апрель » 29 » Акция в библиотеке

Акция в библиотеке

30.04.2015 в 00:01 просмотров: 1172 комментариев: 0 Власть и общество

Уже на протяжении нескольких лет по всей России проходит общероссийская социально-культурная акция «Библионочь». В этом году мероприятие проходит в рамках Года литературы и в преддверии 70 –летия Великой Победы. Тема акции на этот раз - «Открой дневник – поймай время». Эстафету акции взяла и краевая библиотека имени Ц.Жамцарано. В акции приняли участие школьники, студенты, простые читатели и горожане.     

 


 

Инициаторы акции «Библионочь» захотели вдохнуть в библиотеки новую жизнь. Показать как в пространстве, наполненном книгами, можно интересно проводить время, работать, встречаться, читать и учиться.   Сотрудники краевой библиотеки организовали акцию таким образом, чтобы гостям было  интересно и познавательно.

Были развернуты несколько тематических площадок. Одна из них - «Фотография в путешествиях» - подразумевала встречу с известным в Аге фотографом-натуралистом Даба Дабаевым и знакомила пришедших с красотами нашего края, бытом людей.

Еще одна площадка называлась «К истокам народного творчества», на которой гости познакомились с творчеством заслуженного работника культуры Агинского Бурятского автономного округа, художника Саяны Шухэртуевой. Также она провела интересный мастер-класс.

Руководитель детского объединения  Дома детского творчества Ольга Баяндылгырова подготовила свой мастер-класс по изготовлению кукол из рога в  рамках своей площадки «Магия торжества». На открытии акции прозвучали песни в исполнении артистов государственного театра песни и танца «Амар сайн».

Таким образом, библиотекари помогли совершить увлекательное путешествие в   прошлое, из настоящего перенестись в будущее, а выставки и экспозиции раскрыли богатые фонды библиотеки, познакомили с героическими страницами Великой Отечественной войны, позволили прикоснуться к прекрасному. 

 


 

Виктория ОЛЗОЕВА,

фото предоставлено ГУК «ЗКБ им. Ц.Жамцарано».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES