Главная » 2022 » Июнь » 1 » Александр Михайлов посетил Агинский округ

Александр Михайлов посетил Агинский округ

01.06.2022 в 09:37 просмотров: 499 комментариев: 0 Культура

Гостеприимная агинская земля встретила гостей IX Забайкальского международного кинофестиваля. «Звездный десант» артистов во главе с президентом кинофестиваля,  народным артистом РСФСР, уроженцем села Цугол Александром Михайловым порадовал своим визитом агинчан. 

Киноконцертный зал театра «Амар сайн» был полон зрителями. Агинчане в очень теплой дружеской обстановке встретили своего земляка, любимого и узнаваемого многими по кинокартинам «Любовь и голуби», «Мужики», «Одиноким предоставляется общежитие», «Благословите женщину» Александра Яковлевича Михайлова с супругой Оксаной и дочерью Мирославой (на снимке).
Очень проникновенно и с теплотой Александр Михайлов рассказал, как он вырос в Цуголе. Со слезами на глазах вспоминал, как в его голодные детские годы им домой бурятка Надя приносила молоко. Также актер пообещал, что через два года он встретит свои 80 лет на малой родине. В его исполнении прозвучали стихи, песни. Удивила своим прекрасным голосом его дочь Мирослава, исполнила акапельную песню. Она пошла по стопам отца и сейчас учится во ВГИКе.
Также в составе делегации прибыл Игорь Волокитин – член оргкомитета Забайкальского международного кинофестиваля, член правления Ассоциации «Забайкальское землячество», президент холдинга «Группа ВИЮР», уроженец города Нерчинск Забайкальского края. Удивил своим творчеством певец, актер и композитор Николай Рябуха. 
После концерта в Агинском Александр Михайлов поехал на малую родину - в с.Цугол Могойтуйского района. В своем доме Александр Михайлов по давней традиции затопил печь. На родной земле его всегда ждут, любят и помнят, сообщает пресс-служба администрации Могойтуйского района. Земляки очень трепетно относятся к дому народного артиста. За многие годы дом стал настоящей местной достопримечательностью благодаря стараниям неравнодушных сельчан.

Алина ЧАГДУРОВА.
Фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES