Главная » 2022 » Февраль » 17 » «Алтан саг»

«Алтан саг»

17.02.2022 в 09:34 просмотров: 502 комментариев: 0 Власть и общество

Сетевая онлайн-игра «Алтан саг» прошла в рамках празднования Белого месяца - Сагаалгана. В игре приняли участие учащиеся школ Агинского округа, Читы, сельских поселений «Угдан», «Новопавловка», «Усть-Обор», «Тарбальджей», «Маккавеево», "Засопка", а также воспитанники ДШИ №3 города Чита.

Команды выполнили задания викторины, кейса «Сагаан hарын амар мэндэ!» и кейса «Сагаалган – алтан саг!». Участники были объединены в 17 команд (по две школы в каждой команде).
Как отметила модератор игры Эмилия Жамбалова, эксперты – сотрудники Агинского института оценили уровень презентаций, представленных командами в режиме онлайн, и материалы, опубликованные командами в сообществе социальной сети «ВКонтакте».
По итогам сетевой игры «Алтан саг» первое место заняла команда №2 в составе учащихся АСОШ №1 и воспитанников Детской школы искусств №3 г.Чита. На втором месте - команда №9 в составе школьников из сел Хара-Шибирь, Хойто-Ага и  команда №16 в составе учащихся из МСОШ №1 и Цугольской школы.
Третье место поделили также две команды. Это команда №17 в составе детей из Урда-Агинской школы и школы с.Тарбальджей. В команде №10 играли учащиеся АСОШ №4 и школы села Усть-Обор.
Победители и призеры игры награждены грамотами, учителя-кураторы – благодарственными письмами. Все участники получат сертификаты участников.
«Спасибо всем руководителям, учителям образовательных учреждений Забайкальского края за мобильность, оперативный отзыв и участие в общей игре. Наше мероприятие объединило на онлайн-площадке свыше 170 участников из 34 школ из восьми муниципальных районов Забайкальского края. Считаю, что социальная миссия игры по приобщению молодого поколения к национальному празднику Сагаалган выполнена», - отметила ректор Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы Лхама Рабданова.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES