Главная » 2023 » Апрель » 21 » Автомастерская по социальному контракту

Автомастерская по социальному контракту

21.04.2023 в 14:07 просмотров: 660 комментариев: 0 Экономика

Житель села Сахюрта Агинского района Андрей Черников (на снимке) открыл автомастерскую с помощью социального контракта.

Андрей Черников занимается ремонтом автомобилей в Сахюрте несколько лет и уже заслужил доверие своих клиентов. Несмотря на то, что в окружном и районных центрах немало мастерских, предоставляющих услуги по ремонту автомобилей, многие автовладельцы предпочитают доверить свою «ласточку» именно ему.
  До возвращения в родное село он работал в Чите в автомастерской и на 88-м Центральном авторемонтном заводе, где и получил опыт и навыки ремонта различной техники. Сначала занимался ремонтом и покраской автомобилей в своем дворе, а сейчас автомастерская расположена в просторном помещении, когда-то принадлежавшем колхозу. Работники администрации села предложили оформить социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности. Тогда он оформился в налоговой службе как самозанятый, составил бизнес-план и подал документы на получение государственной поддержки. 
- Составил бизнес-план на открытие автосервиса с чётким обоснованием целевых расходов, – говорит предприниматель. – Указал, что много лет занимаюсь ремонтом авто. Это значительно повысило мои шансы, ведь владение навыками, которые позволят вести бизнес, – одно из главных условий заключения социального контракта. В итоге мой бизнес-план утвердили.
На реализацию проекта по расширению автомастерской он получил 250 тысяч рублей. На эти средства закупил необходимое оборудование и инвентарь, в том числе, пресс, три набора ключей, компрессор, бензиновый генератор. Благодаря новому оборудованию Андрею Черникову удалось расширить спектр услуг по ремонту автомобилей: «Я могу сделать любой ремонт автомобиля – от вмятины до полной покраски кузова, перебрать двигатель и починить электрику. По подбору цвета краски и запчастей рекомендую проверенные магазины в Чите».
Мастер уже известен многим автолюбителям Агинского округа и за его пределами. К нему везут свои автомобили из Краснокаменска, Читы. И положительных отзывов у автомастера много: делает быстро, качественно и сравнительно недорого.

Ц.ДАРИЖАПОВА.
Фото автора.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES