Главная » 2022 » Март » 3 » Баир Жамсуев ознакомился с ремонтом драмтеатра

Баир Жамсуев ознакомился с ремонтом драмтеатра

03.03.2022 в 09:31 просмотров: 332 комментариев: 0 Культура

Ремонтные работы Драматического театра в городе Чита подходят к своей завершающей стадии, где готовность составляет 90 проц. В этом убедился посетивший культурный объект сенатор РФ Баир Жамсуев.

Сенатор ознакомился с ходом работ, осмотрел модернизирующийся объект внутри и снаружи. По слова Баира Жамсуева, на сегодня завершена отделка фасада здания, идут внутренние отделочные работы в помещениях. Как отметил подрядчик, завершение ремонта планируется к маю 2022 года.
«Реконструкция Драматического театра находится на контроле председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко, потому что во время ее визита в 2018 году в Забайкалье руководство нашего края попросило ее о поддержке. По приезду в Москву Валентина Ивановна отметила необходимость поддержки проекта и дала поручения председателю комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаиде Драгункиной и мне поработать в данном направлении. Нам удалось при большой поддержке В.И.Матвиенко включить данный объект в федеральную программу», - рассказал Баир Жамсуев.
Также сенатор Баир Жамсуев встретился с заместителем председателя правительства Забайкальского края Алексеем Кошелевым и подрядчиками.
«Работы выполняются в соответствии с рабочим графиком. Хорошо курирует работу зампред правительства Алексей Кошелев со своей командой. Чувствуется и видно, что работа находится под постоянным контролем. Я уверен, что в мае будут закончены все работы, будет сдача и приемка объекта уполномоченными органами. Это, по сути, новый театр, полностью оснащенный. Я верю, что новый театральный сезон начнется в октябре в красивом и уютном здании. На премьеру нового сезона, надеюсь, будет приглашена Валентина Ивановна Матвиенко», - подчеркнул сенатор РФ Баир Жамсуев.

 
Г.Раднаев, помощник 
сенатора РФ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES