Главная » 2021 » Июнь » 19 » Баир Жамсуев встретился с жителями округа

Баир Жамсуев встретился с жителями округа

19.06.2021 в 09:57 просмотров: 439 комментариев: 0 Власть и общество

Сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев в ходе рабочей поездки в регион встретился с жителями Агинского округа. 
Регулярные встречи сенатора с земляками давно вошли в практику его работы. Как считает Баир Жамсуев, общение является своего рода индикатором настроения в обществе, выявляет актуальные и насущные вопросы. Люди обращаются по самым разнообразным вопросам, просят содействия в решении как рабочих моментов, так и личных вопросов.

В числе тех, кто обращается за помощью и поддержкой к сенатору не только рядовые граждане, но и руководители организаций и предприятий. Директор филиала Государственного казенного учреждения «Государственный архив Забайкальского края» Цырен Соктоев (на снимке) поделился с сенатором с планами учреждения. 
«К международному бурятскому фестивалю «Алтаргана» совместно с национальным архивом Республики Бурятия готовим выставку о трансграничной миграции бурят в начале XX века», - рассказал Цырен Соктоев. Баир Жамсуев поддержал эту инициативу, также высказал пожелание активнее использовать в архивной работе современные технологии.
Жительница с.Амитхаша обратилась к сенатору с просьбой помочь в строительстве жилого дома. Ее семья стала участником программы по поддержке молодых специалистов, но в связи с пандемией строительство остановилось. 
Также обсуждалась предстоящая подготовка к фестивалю «Алтаргана», вопросы развития учреждений культуры и спорта на территории округа. По итогам всех встреч сенатор Баир Жамсуев дал необходимые разъяснения и рекомендации гражданам, а в ряде случаев обещал оказать содействие в пределах своей компетенции, - сообщает пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES