Главная » 2023 » Май » 24 » Балдан Цыдыпов: «Каждый участник СВО - это герой»

Балдан Цыдыпов: «Каждый участник СВО - это герой»

24.05.2023 в 16:52 просмотров: 348 комментариев: 0 Власть и общество

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи провёл заседание Совета по межнациональным отношениям. С обращением к нему выступил уроженец Забайкалья, участник специальной военной операции, Герой России Балдан Цыдыпов (на снимке).


«Считаю, что сегодня каждый участник специальной военной операции – это герой, герой нашего времени. Боевые действия – это большое испытание для нашего многонационального народа, и они очень сплачивают нас. Там, в окопах, в районе боевых действий молятся на разных языках разным богам, но молятся об одном – об общей победе. Поэтому для врага мы все – буряты, чеченцы, тувинцы, русские, якуты – русские солдаты. И это честь для нас», - сказал Балдан Цыдыпов.
«Я много раз говорил, Вы сейчас повторили: все, кто на передовой, и есть герои. Неважно даже, к каким наградам они представлены», - ответил Владимир Путин.
Балдан Цыдыпов отметил особую значимость решения президента о создании фонда «Защитники Отечества».
«Мы надеемся, что этот фонд действительно поможет и не оставит без внимания ни одного ветерана и членов его семьи и окажет им реальную, действительную поддержку. Ну а мы, ветераны СВО всех национальностей, со своей стороны готовы активно подключиться к этой работе», - подчеркнул забайкалец.
Отметим, что Балдан Цыдыпов включён в состав наблюдательного совета Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Соб.инф.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES