Главная » 2020 » Апрель » 18 » Беда не миновала и нас

Беда не миновала и нас

18.04.2020 в 13:45 просмотров: 537 комментариев: 0 Здоровье

На 15 апреля 2020 года эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции COVID-19 по Могойтуйскому району развивается неблагоприятно. Первый случай заболеваемости зарегистрирован у мужчины, прибывшего из Пензы. В данное время проводится работа в очаге по выявлению контактных лиц, организация их медицинского наблюдения и лабораторного обследования. 

Всего на 14 апреля 2020 года отправлено на ПЦР диагностику более 100 анализов. Предварительно подтверждено 12 положительных случаев. Госпитализированы в военный госпиталь в Чите два человека, трое находятся на лечении в инфекционном отделении, один пациент со средней степенью тяжести, двое - с легкой степенью, остальные находятся под медицинским наблюдением. Об этом сообщает главный врач Могойтуйской центральной районной больницы Зориг Дондоков.
На сегодняшний день начались необходимые противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия в домашних очагах и по месту работы. По состоянию на 15 апреля, круг контактных лиц постоянно увеличивается.
В ГУЗ «Могойтуйская ЦРБ» проводится подготовительная работа по перепрофилированию и открытию инфекционного моностационара для лечения больных с коронавирусной инфекцией для обслуживания населения из семи районов края.
- Уважаемые земляки, в условиях дефицита производства и приобретения средств индивидуальной защиты для медицинских работников просим помочь в приобретении или пошиве костюмов, - обратился ко всем главный врач Могойтуйской ЦРБ Зориг Дондоков.
- Ситуация с эпидемией коронавируса в мире, нашей стране, так и в целом в Забайкальском крае, к сожалению, остаётся напряжённой. Вынужден сообщить, что эта беда не миновала и наш Могойтуйский район. Ситуация серьезная. Сегодня стало известно о первых 12 заражённых новой коронавирусной инфекцией жителей нашего района. Их госпитализировали, некоторые находятся в режиме самоизоляции, – сказал глава Могойтуйского района Булат Нимбуев.

По материалам сайта МР «Могойтуйский 
район» подготовила Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES