Главная » 2012 » Май » 17 » «Безопасное колесо-2012»

«Безопасное колесо-2012»

17.05.2012 в 09:56 просмотров: 1767 комментариев: 0 Архив материалов
 
На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма в Агинском округе стоит весьма остро.
 
 

 

Для привлечения внимания общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма и снижения его уровня, привития негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения и проверки уровня и качества теоретической и практической подготовки по правилам дорожного движения ежегодно проводится Всероссийский конкурс «Безопасное колесо». 

В муниципальном этапе этого конкурса приняли участие двенадцать команд школ Агинского района. Конкурс проводился по семи номинациям: «Знание правил дорожного движения», «Знатоки дорожных знаков», «Автогородок», «Фигурное вождение», «Основы медицины», «Презентация парадной формы и плаката», «Страхование». Команды состояли из четырех участников 2000-2002 годов рождения. На каждом этапе проводились индивидуальные и командные первенства. По результатам конкурса первое место среди школ завоевала команда АСШ № 1, второе – АСШ №3, третье – АСШ №4.
 Из восьми команд Дульдургинского района первое место завоевала команда Дульдургинской средней школы, второе - Узонской и третье – Алханайской средних школ. На базе Могойтуйской средней школы №2 прошли соревнования среди учащихся средних школ Могойтуйского района. По количеству баллов в общекомандном зачете из пятнадцати команд первое место заняла команда Догойской средней школы, второе – Ортуйской средней школы и третье место – МСШ № 2.
Команды награждены грамотами и денежными премиями. На краевом этапе Всероссийского конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо-2012» в г.Чите честь районов округа будут защищать команды, набравшие максимальное количество очков.
 
 

 

 А.ДАРМАЖАПОВА, ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Агинский», лейтенант полиции.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES