Главная » 2023 » Октябрь » 28 » Благодарность автора

Благодарность автора

28.10.2023 в 10:13 просмотров: 134 комментариев: 0 Образование

Недавно в окружном центре в рамках фестиваля бурятского языка состоялась интеллектуальная игра на основе кроссвордов автора-составителя Будажаба Цыбегмитова из с.Цаган-Оль. На днях он обратился в редакцию газеты «Агинская правда» с искренней благодарностью всем участникам и организаторам игры.

Я был просто восхищён активностью и знанием участников игры Агинского района и п.Агинское на конкурсе «Ухаан бодолой урилдаан «Таагты», особенно игроков, занявших призовые места - командой Агинского телевидения «Ага хэлэнэ», «Шог ёгто», составленной из участников одноименного сообщества в мессенджере «Вайбер» и команду «Улаалзай» из работников краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано.

Как автор идеи проведения такой игры и как составитель кроссвордов на бурятском языке, благодарю всех, кто причастен к этой увлекательной и полезной интеллектуальной игре, сотрудников Центра развития бурятской культуры, особенно Б.Р.Соктоеву, занимавшуюся выпуском сборника кроссвордов. Благодарю всех участников, смело вступивших в борьбу за звание лучших эрудитов нашего округа и, конечно же, тех, кто проводил эту игру и членов жюри, скрупулёзно проверявших работы участников. Думаю, в дальнейшем надо проводить аналогичные игры с молодёжью и школьниками, которые с каждым годом всё хуже и хуже знают свой родной бурятский язык.

Б.Цыбегмитов.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES