Главная » 2023 » Апрель » 27 » Более пяти с половиной тысяч детей Агинского округа отдохнут в летнюю оздоровительную кампанию

Более пяти с половиной тысяч детей Агинского округа отдохнут в летнюю оздоровительную кампанию

27.04.2023 в 09:56 просмотров: 397 комментариев: 0 Образование

Этим летом на территории Агинского Бурятского округа организуют отдых в 48 оздоровительных учреждениях, в том числе, в 44 лагерях дневного пребывания и четырех загородных лагерях, об этом сообщили на заседании  окружной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи. 

В приоритетном порядке будут охвачены летним отдыхом дети участников специальной военной операции, отметила заместитель руководителя – начальник управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева.
«В числе основных задач – содержательное наполнение образовательных программ для полноценного отдыха детей. Семья участника СВО может оплатить родительскую плату за путевку и получить ее в приоритетном порядке», - сказала Билигма Будаева. 
В загородном лагере «Нарасун» планируется провести три смены, с 15 июня по второе июля пройдет «Этносмена», вторая смена «Инфодети» пройдет с пятого по 22 июля, с 25 июля по восьмое августа соберется традиционная спортивная смена. В каждую смену лагерь примет по 300 детей.
Лагерь «Наран» также организует три смены. С 15 июня по второе июля 158 детей станут участниками смены «Творчество без границ», с шестого по 23 июля смена «Движение первых» примет 160 детей, с 27 июля по 13 августа смена «Проспорт» примет 154 ребенка. 
Лагерь «Дружба» планирует организацию двух лагерных смен, с десятого по 30 июня и с четвертого по 24 июля. В каждой смене по 120 детей.
В лагере «Аршаан» смогут отдохнуть 140 детей в две смены, с 15 июня по пятое июля и с восьмого по 28 июля, сообщает пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.


 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES