Главная » 2020 » Май » 7 » Число заболевших увеличилось

Число заболевших увеличилось

07.05.2020 в 10:17 просмотров: 483 комментариев: 0 Здоровье

Число случаев заболевания коронавирусом в Забайкалье за сутки увеличилось на 16 человек  и на шестое мая составило 254 лабораторно подтвержденных случая, 32 из них – дети. За время эпидемии в Забайкалье от коронавируса вылечились 83 человека.

Сильно ухудшилось состояние 68-летней пациентки с COVID-19. Ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Установлено, из числа заболевших 34 прибыли из стран и регионов РФ, неблагополучных по заболеваемости. 
Заболевания зарегистрированы в Чите, Агинском, Акшинском, Борзинском, Забайкальском, Карымском, Могойтуйском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Петровск-Забайкальском, Улетовском, Чернышевском и Шилкинском районах.
В Чите и Читинском районе вводятся электронные пропуска.Для их получения на передвижение гражданину необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг без подтверждения учетной записи в МФЦ, скачать приложение «Госуслуги стопкоронавирус», войти в приложение, пройти анкетирование, выбрать цель передвижения. Детям, не имеющим паспорта РФ, цифровой пропуск не нужен, родителям или законным представителям необходимо оформить пропуск на себя и иметь документы на ребенка. 
С седьмого мая постоянный цифровой пропуск для работы может оформить только работодатель. Самостоятельно через приложение сделать это не получится. 

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES