Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

14.10.2016 в 13:45 просмотров: 1161 комментариев: 0 Новости

Конкурс мини-грантов


С 10 октября начался прием заявок на участие в конкурсе на получение мини-грантов для реализации социально-значимых проектов, направленных на работу с детьми. Конкурс проводится в рамках Гражданского форума Забайкальского края, который состоится в г. Чита с 26 по 28 октября 2016 г.
К участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, которые на момент подачи заявки не находятся в процессе ликвидации или реорганизации, а также инициативные группы граждан при условии, что их проект будет реализован совместно с образовательным бюджетным учреждением.
Заявки (проекты) оцениваются экспертным советом, в состав которого входят спонсоры Гражданского форума Забайкальского края. Электронный вариант заявки сразу после размещения на сайте становится доступен для просмотра членами экспертного совета. Победители и суммы грантов определяются экспертным советом по итогам рассмотрения электронных заявок.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте Общественной палаты Забайкальского края, по ссылке http://opzab.ru/news/1124.  
Прием заявок осуществляется до 20 октября 2016 года. Максимальная сумма гранта составляет 80 000 рублей.

 

«Народный участковый»


Голосование за лучшего участкового полицейского Забайкальского края, победитель которого будет участвовать во всероссийском конкурсе, стартовало 7 октября на сайте регионального УМВД России.
В Забайкалье во второй этап всероссийского конкурса «Народный участковый» вышли участковые из Читы, Нерчинска, Могойтуя, Борзи и Нижнего Цасучея.  
О старшем участковом уполномоченным полиции майоре полиции Буянто Дабасамбуеве, представляющем на конкурсе межмуниципальный отдел МВД России «Агинский», на сайте, в частности, говорится, что «Б.Р.Дабасамбуев в ходе ежедневной кропотливой работы установил доверительные отношения с гражданами своего участка, имеет заслуженный авторитет, активно участвует во всех проводимых мероприятиях. Поступает множество положительных отзывов от граждан о его работе. За время службы старшим УУП Б.Р.Дабасамбуевым налажено тесное взаимодействие с администрацией ГП «Могойтуй», жителями населенного пункта». По данным на 12 октября Буянто Дабасамбуев набрал 378 голосов, проголосовать за вышедших во второй этап полицейских можно до 16 октября.

 

Общерайонное собрание


Завтра, 14 октября, в районном Центре культуры и досуга п.Агинское состоится общерайонное родительское собрание, на котором будут обсуждены вопросы по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации (ГИА), рассмотрены направления совершенствования воспитательной работы в образовательных учреждениях Агинского района, потенциал воспитательной системы современной школы и т.д., также выступят представители родительской общественности. Начало с 13.00 часов.

 

 Подготовила Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES