Главная » 2021 » Январь » 26 » Что сулит нам год Беловатой Коровы?

Что сулит нам год Беловатой Коровы?

26.01.2021 в 10:49 просмотров: 511 комментариев: 0 Власть и общество

12 февраля 2021 года с первыми лучами солнца наступит новый год - Сагаалган по буддийскому календарю. 
В канун празднования Белого месяца мы посетили Агинский дацан, где нас встретил служитель Агинского дацана «Дэчен Лхундублинг» Цыдып-лама (на снимке) и рассказал об основных тенденциях 2021 года, символом которого станет Беловатая Корова в стихии «Металл». 

«Символ года – женский знак. Это подразумевает, что год будет более мягким и спокойным на события. За счет отсутствия резких перепадов в жизни он выдастся стабильным. Так как в астрологическом понимании Корова – трудолюбивое животное, но для достижения своих целей людям следует не ждать милости от судьбы – для высоких результатов понадобится приложить немалые усилия и хорошенько потрудиться. В целом, именно для работы и трудолюбивых людей наступающий год хороший. Стихия «Металл» делает знак животного более жестким. В тибетской астрологии металл представлен клинком или острием меча Манджушри и наделен всеми качествами стали: холодностью, сухостью, ясностью, чистотой, прочностью и остротой. Это значит, что нужно иметь четкие цели и планы действий, быть настойчивым, терпеливым и внимательным, сохраняя спокойствие во всех делах. Металл, несмотря на жесткость и остроту, стремится к идеалу, является символом прямоты и справедливости. Поэтому, люди, добивающиеся своих целей нечестным путем или обманом, рискуют тут же получить справедливое наказание. Мэнгэ года: шесть белых мэнгэ. В астрологии это характеризуется новаторством, преобразованиями, введением новых идей и изменениями в привычном укладе жизни людей и мира. Вместе с тем, нам не следует забывать о духовности – развивать сострадание и заботу о других. Год Беловатой Коровы будет благополучным для людей, рожденных в год Змеи и Курицы. Для тех, кто родился в год Овцы (антагониста Коровы) – сложным, проблематичным. Для людей среднего возраста год благоприятный, для детей – чуть менее, нужно быть внимательными и бдительными, для людей старшего возраста - достаточно сложный. Инфекционные заболевания в 2021 году пойдут на спад и будут иметь не такие сильные последствия как в уходящем году. В плане погодных условий – осадки будут своевременные, низкая вероятность природных катаклизмов, посевные и пастбища – обильные, увеличится поголовье скота. Будет много молока и урожая», - рассказал Цыдып-лама. 
Также наступающий год должен быть удачным для тех, кто занимается индивидуальным творчеством, особенно для представителей профессий, связанных с ручным трудом: ремесленников, художников, скульпторов, портных и так далее. 
Ниже приводим общую краткую характеристику 2021 года для разных знаков гороскопа. 

Крыса

Грядущий период будет наполнен ежедневными обязанностями, кроме того, на работе будут ждать серьезной отдачи. Но не стоит забывать, что речь идет о коллективном, командном игроке, который легко берет на себя свою долю нагрузки. 

Корова

Для символа 2021 год будет положительным, продуктивным и вдохновляющим. Год хорош для новых партнерских связей, создания семьи, дети и семейные события приобретут особенную значимость. Нужно быть готовым к тому, что в планах могут появиться неожиданные задержки и небольшие трудности, имеющие отношение к нежелательным поездкам, развлечениям.

Тигр

Это не самый лучший год для Тигров. Лучше воздержаться от новых начинаний в этот период и не рисковать. Планы и стремления людей, рожденных под этим знаком, могут быть сорваны представителями власти. Им придется стать более терпеливыми, научиться контролировать свой характер, оставаться невозмутимым в трудные периоды. В противном случае они потеряют слишком многое.

Кролик

Ему придется проявить свой природный такт, быть дипломатичным, если он не хочет навредить окружающим в грядущем году. Возможны небольшие трудности со здоровьем на нервной почве. Проблемы могут появиться также по причине завышенных ожиданий со стороны окружающих. Поэтому лучше залечь на дно и ждать, не пытаясь изменить ситуацию. В это время подготовка планов будет длиться неожиданно долго, но результат будет того стоить.

Дракон

Человек, появившийся на свет под этим знаком, имеет силу, чтобы справиться с тем, кто бросит ему вызов. Дракона ждет стабильный и умеренный прогресс, он избежит конфликтов и неприятностей, которые будут подстерегать в течение года. Но придется не сидеть на месте, а усиленно трудиться: взять на себя немало обязанностей и методично работать, чтобы добиться наилучших результатов.

Змея

Ей придется столкнуться с препятствиями и вызовами, ведь она слишком ленива для тяжелой работы, с которой связан этот год. В целом, дела будут идти неплохо, если научиться контролировать собственное упрямство и отказаться от необоснованных требований. Необходимо достичь разумного компромисса, научиться в сжатые сроки принимать решения. Может быть, реализацию планов лучше отложить до конца года.

Лошадь

Грядущий год не сулит ничего хорошего в романтической сфере, зато принесет успех в делах, работе, если упорно идти к своей цели. Не должно возникнуть обстоятельств, столь же тяжелых, как в год Крысы. Чтобы добиться хороших результатов, Лошади стоит уделить внимание личным отношениям. В течение года возможны финансовые выгоды. Правда, стоит ожидать проблем, исходящих от детей или подчиненных.

Овца 

Для Овцы 2021-й будет трудным. Ее ждут трудности в финансовой сфере, ссоры, недоразумения. Возможны проблемы с самооценкой. Не стоит браться за новые проекты, так как велика вероятность, что все застопорится на выполнении одинаковых, монотонных задач. Семья и друзья будут поддерживать человека, рожденного под знаком Овцы. Также можно ждать поддержки от партнеров и покровителей, если речь идет о совместной деятельности.

Обезьяна

Год сулит, что люди с этим знаком будут выполнять роль посредников, курьеров. Удовольствия и прибыль будут ограничены. Возможны трудности, из-за которых придется умерить собственные амбиции. Мелкие потери личных вещей тоже возможны. Зато в семейной, любовной жизни все будет складываться как нельзя лучше. 

Петух

Он умеет много работать, поэтому будет чувствовать себя вполне комфортно в течение года. Правда, никто не говорит, что впереди простой период, ведь Петух будет возвращать утерянную власть, заручившись поддержкой друзей. Его ждут хорошие новости из дома и путешествия. Год подарит счастье и успех, но при этом возрастут обязанности, которые порой будет трудно выдержать. Но Петуха выручит его стойкость.

Собака

Собака может решиться рискнуть, запланировав революцию в этот консервативный год. В целом, стоит ожидать незначительных трудностей, стараться избегать конфликтов и отказаться от слишком скорых решений. Иногда придется сдаваться, попав в непростую ситуацию либо столкнувшись с дополнительными финансовыми затратами. Упорство, лояльность, трудолюбие принесут свои плоды. В итоге, их точно оценят даже те, кто раньше сомневался или пытался помешать.

Свинья

Свинья сможет подстроиться под сложившиеся условия, необходимость много трудиться. Правда, есть риск, что она окажется слишком критичной. 2021 год станет плодотворным для бизнеса, подарит большое количество возможностей для подъема по карьерной лестнице. В то же время, могут окупиться азартные игры. Свинья встретит новых надежных друзей, которым сможет довериться. Она забудет о своей личной жизни, из-за чего возрастет недовольство со стороны семьи и любимых. Но не стоит беспокоиться – эти проблемы нетрудно решить.

Елена АБИДУЕВА.
Фото Саяна ДАШИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES