Главная » 2014 » Август » 14 » Детскому движению – быть!

Детскому движению – быть!

14.08.2014 в 09:23 просмотров: 1277 комментариев: 0 Образование

С 10 по 30 июля в рамках Забайкальской краевой профильной смены лидеров детских объединений на базе детского оздоровительного центра «Березка», который находится на берегу озера Халанда в Акшинском районе, состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лидер XXI века».

  Член комитета гражданских инициатив, являющийся директором проекта «Гражданская взаимопомощь» Фонда Кудрина, А.А.Ермолин провел семинар для педагогического состава и ребят на тему «Проектирование воспитательных систем в современную эпоху». Также в работе смены лидеров приняла участие И.Л.Беляева – председатель Республиканской детской общественной организации Удмуртии «Родники», член Общественной палаты Республики Удмуртия, автор программы «Семейный калейдоскоп». Она подробно ознакомила присутствующих с технологиями разработки программ и социальных проектов совместной деятельности школы, семьи и общественной организации во внеурочное время. Очень интересно и доступно были проведены практико-ориентированные лекции, тренинги, беседы.

 Наше школьное детское общественное объединение «Республика юных зугалайцев» представляла учащаяся девятого класса нашей школы Любовь Калинева. Она защищала честь юных зугалайцев на выставке детских объединений, где получила свидетельство об участии в индивидуальном конкурсе лидеров, была награждена почетной грамотой за победу в номинации «Лучший социальный проект», за активность, инициативу и проявление лидерских качеств, стремление работать в команде. Но самой высшей наградой для Любы стал сертификат на участие в проекте «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» на X юбилейной Международной московской детской ярмарке ремесел в День города Москва - с 4 по 8 сентября 2014 года. Люба будет участвовать в семинаре «Социальное проектирование в культурно-досуговой сфере» в составе региональной делегации Забайкальского края из семи лучших участников регионального этапа. У нашей целеустремленной, сильной и яркой звездочки Любы все еще впереди, пожелаем ей успехов в будущем, не падать духом.

 От имени администрации школы и от родных Любы хотелось бы выразить огромную благодарность руководству АКФ им. Ленина в лице председателя Буда Бальжинимаева и администрации СП «Зугалай» в лице главы администрации Тунгалана Жалсанова за оказанную спонсорскую помощь в подготовке и организации поездки в Москву. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в поддержке талантливых и одаренных детей. 

     Н.ДАРМАЕВА, член взрослой палаты ЗК ДОО "Республика юных забайкальцев"

                                              фото Е. Цыремжитовой

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES