Главная » 2021 » Август » 7 » Дневник Олимпиады

Дневник Олимпиады

07.08.2021 в 12:51 просмотров: 772 комментариев: 0 Спорт

На Олимпийские игры в Токио, которые проходят из-за коронавируса на год позже запланированных сроков, отправились более 330 российских спортсменов. Они представляют страну под флагом Олимпийского комитета и названием ОКР в 26-ти из 33-х видов спорта, проходящих соревнований на Олимпиаде в 2021 году.

На Олимпийских играх в Токио состоялись соревнования в стрельбе из пистолета с 25 метров среди женщин. Победителем стала Виталина Бацарашкина.
Евгений Рылов выиграл «золото» на дистанции 200 м в плавании на спине, показав время - одна минута 53,27 секунды, установив тем самым олимпийский рекорд.
Состоялась финальная встреча в мужском фехтовании в командной шпаге. Сборная России проиграла представителям японской сборной и заняла второе место. Окончательный счёт поединка – 36:45. Российскую команду представляла четвёрка фехтовальщиков – Сергей Бида, Павел Сухов, Сергей Ходос и Никита Глазков. В полуфинале их соперниками стала сборная Китая, которая была успешно обыграна со счётом 45:38.
Елена Осипова выиграла «серебро» Олимпийских игр в стрельбе из лука. В финале ей противостояла представительница Южной Кореи Ан Сан.
Золотой медали в академической гребле удостоилась представительница Новой Зеландии Эмма Твигг. Второй к финишу пришла россиянка Анна Пракатень, уступившая победительнице в 3,42 секунды. Третьей стала Магдалена Лобниг из Австрии.
Российский дзюдоист Тамерлан Башаев, выступающий в весе свыше 100 кг, победил украинца Якова Хаммо и стал бронзовым призером.
Юлия Зыкова стала серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки на 50 м из трех положений. Юлия Каримова выиграла «бронзу».
Победительницей соревнований стала швейцарка Нина Кристен.
Женская сборная России по фехтованию на саблях выиграла золотые медали в командных соревнованиях. В поединке за титул российские спортсменки оказались сильнее фехтовальщиц из Франции со счетом 45:41. В составе сборной выступали Софья Великая, София Позднякова и Ольга Никитина. Светлана Шевелева не принимала участия в поединках.
Состоялся финал олимпийского турнира в миксте по теннису. В этой игре встретились два российских дуэта. Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев, занявшие первое место, сыграли с Еленой Весниной и Асланом Карацевым, занявшими второе место.
Российские рапиристы уступили сборной Франции в финале олимпийского турнира и стали серебряными призерами. Антон Бородачев, Кирилл Бородачев, Владислав Мыльников и Тимур Сафин уступили французской сборной со счетом 28:45.
Россиянка Анастасия Ильянкова заняла второе место в финале упражнений на разновысоких брусьях. «Золото» взяла спортсменка из Бельгии Нина Дервал.
Российский теннисист Карен Хачанов в двух сетах проиграл пятой ракетке мира Александру Звереву, который представляет Германию, и стал серебряным призером. Встреча продлилась один час 20 минут.
Российский боксер Имам Хатаев уступил британцу Бенджамину Уиттакеру раздельным решением судей в полуфинале олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 81 кг, тем самым заняв третье место, а Андрей Замковой уступил по очкам кубинцу Рониэлу Иглесиасу в полуфинале в весовой категории до 69 кг, так же получив «бронзу».
Сергей Каменский стал серебряным призером в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров. Результат россиянина - 464,2 очка. Первое место с мировым рекордом занял китаец Чанхун Чжан (466), третье место у Миленко Себича из Сербии (448,2).
Денис Аблязин получил серебряную медаль в опорном прыжке. Россиянин показал одинаковый результат с корейским спортсменом Шин Джи-хваном, но оказался ниже соперника за счет меньшей сложности прыжка. Третье место занял гимнаст из Армении Артур Давтян.
Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли бронзовую медаль в командном спринте среди женщин. Это первая медаль российских спортсменов на велотреке. Россиянки в противостоянии за «бронзу», обошли соперниц из Нидерландов Лорин ван Риссен и Шанне Браспеннинкс.
Гимнастка Ангелина Мельникова заняла третье место в вольных упражнениях. Сумма баллов российской спортсменки - 14,166. Такой же результат показала Маи Мураками, и она,  также получит бронзовую медаль. «Серебро» выиграла Ванесса Феррари из Италии. Золотая медаль у американки Джейд Кэри.
Борец греко-римского стиля Сергей Емелин выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. В схватке за «бронзу» россиянин досрочно одолел молдаванина Виктора Чобану со счетом 12:1.
Российский борец Сергей Семёнов со счётом 1:1 (победа по последнему результативному действию) победил чилийца Ясмани Акосту Фернандеса в бронзовом финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг.
Никита Нагорный занял третье место в упражнении на перекладине, набрав 14,533 балла. Первое место занял японец Дайки Хасимото, получивший от судей 15,066 балла. «Серебро» досталось Тину Србичу, представляющему сборную Хорватии (14,900).
Муса Евлоев получил золотую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг. В финале Евлоев победил армянина Артура Алексаняна со счётом 5:1. На старте турнира в Токио россиянин одолел представителя Грузии Георгия Мелию - 3:1. В четвертьфинале он одолел венгра Алекса Герго Сёке со счётом 6:2, а в полуфинале - поляка Тадеуша Михалика со счётом 7:1.
Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали золото в синхронном плавании дуэтом. Серебро получили китаянки Сючен Хуанг и Веньян Сун. Третьи - украинки Марта Федина и Анастасия Савчук. Таким образом, Ромашина стала шестикратной олимпийской чемпионкой и самой титулованной синхронисткой, Колесниченко - двукратной чемпионкой Игр.