Главная » 2020 » Июнь » 11 » Если с другом вышел в путь…

Если с другом вышел в путь…

11.06.2020 в 11:53 просмотров: 659 комментариев: 0 Власть и общество

Девятого июня во всем мире отметили Международный день друзей. Дата не выделена в календаре красным цветом, но этот неофициальный праздник имеет мировую популярность.

История умалчивает, кем и когда этот неофициальный праздник был учрежден, но это не лишает его популярности. Возможно, этот праздник для кого-то станет отличным поводом к тому, чтобы вновь, спустя какое-то время, позвонить или написать старым добрым друзьям, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями. Я решила провести небольшой опрос, знают ли в нашем посёлке о таком празднике.
- Да, я знаю, что есть такой праздник. В этот день своим самым близким друзьям я отправляю открытки, поздравляю их, - так нам ответила девушка по имени Долгор.
Идем дальше, во время карантина на улице пусто, но всё же нам удается встретить небольшую компанию молодых людей.
- Вы знаете, что есть такой праздник, который называется «День друзей»? (Из четверых человек в компании, трое ребят знают про такой день).
- Сейчас во время пандемии всё закрыто, отменены все мероприятия. В том году мы с друзьями в этот день выезжали на природу, было очень весело, поиграли в волейбол, купались, как проведем его на этот раз, я не могу ответить, - такой ответ мы услышали от Сергея.
- В России этот праздник не так популярен. Хотелось бы, конечно, чтоб он отмечался и у нас интересно. В парках для молодежи в этот день можно проводить спортивные состязания, для малышей - различные конкурсы. Думаю, многие бы принимали активное участие, и больше узнавали о таких вот праздниках. Лично я поздравляю своих друзей, в общежитии дарим друг другу небольшие сувениры, в группе рисуем стенгазету с поздравлениями друг другу, хотелось бы поздравить всех с таким замечательным праздником. Ведь дружба и настоящие друзья - это неотъемлемая часть каждого из нас, - сказала Цырена, студентка третьего курса Забайкальского государственного университета.
Любовь и дружба - это то, без чего невозможно существование в нашем мире. Ценить дружбу и друзей, по мнению психологов, это настоящее искусство, которое требует постоянной работы над собой.

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES