Главная » 2022 » Сентябрь » 22 » Федеральные проекты на благо округа

Федеральные проекты на благо округа

22.09.2022 в 09:18 просмотров: 244 комментариев: 0 Власть и общество

В двух селах Могойтуйского района открыли новые зоны отдыха - сквер в Хара-Шибири и универсальную спортивную площадку в Хиле. Это стало возможным благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В Хара-Шибири появилась новая зона отдыха благодаря благоустройству сквера. ООО «Сити Строй» проведены работы на общую сумму около 2,5 млн.рублей. Жители многонационального орденоносного села довольны современным и красивым обликом сквера – вымощенные брусчаткой дорожки, высаженные кустарники и цветники, установленные фонари и удобные скамейки. Теперь здесь стало больше места для отдыха и прогулок сельчан, занятия спортом.
В Хиле на открытии новой универсальной спортивной площадки заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев сказал, что созданные условия для занятий физкультурой и спортом будут способствовать не только появлению новых героев спорта, но и укреплению здоровья семей.
ООО «Могойтуйская строительная компания» возвела объект стоимостью в Хиле в три миллиона рублей. Жители сельского поселения надеются, что спортивная площадка станет центром здоровья, гармоничного духовного и физического развития и уверены, что учащиеся школы и спортсмены села благодаря новой площадке составят достойную смену нынешним чемпионам.
В поселке Орловский Агинского района преобразился двор дома №1 по улице Школьная.
В рамках программы во дворе установили новую игровую площадку, разделенную на две зоны. Для малышей оборудовали двухбашенный детский игровой комплекс с двойными качелями, качелями- балансирами, каруселью, горкой с лестницей, песочницей, а также различными качалками на пружине (мотоцикл, самолет).
Детская площадка оборудована беседкой, скамейками, урнами, установлено наружное электроосвещение в виде фонарей.
Для детей старшего возраста обустроена спортивная зона: установлен детский спортивный комплекс с семью тренажерами: «Жим от груди (двойной)», «Хоккей», «Рулевые колеса», «Гребля», «Альпинист», «Талия», а также тренажер для ног, рукоход с брусьями и лавкой для пресса, тройной упор для отжимания. Сумма финансирования составила 6,98 млн.рублей.
Отметим, что в 2022 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроены также памятник Героя России Алдара Цыденжапова в Агинском, обустроена площадка для тренажерного комплекса в селе Узон, привокзальная площадь в Дульдурге, ролледром «Кристалл» в Новоорловске, общественная территория поселковой бани и памятника «Столетие поселка» в Могойтуе, идут работы на набережной в Агинском.
По разным программам в этом году строительные и ремонтные работы ведутся на 65 объектах округа на общую сумму более полутора миллиардов рублей.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES