Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » ГИБДД информирует

ГИБДД информирует

24.09.2020 в 10:07 просмотров: 749 комментариев: 0 Правопорядок

Неделя безопасности

Напомнить юным участникам дорожного движения основные правила безопасного поведения на дорогах и вблизи проезжих частей - основная цель проходящего в настоящее время профилактического мероприятия «Неделя безопасности» с 21 по 25 сентября 2020 года. Уже с первых дней учебного года сотрудники ГИБДД проводят занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах. При проведении бесед на предприятиях и организациях с родителями напомнят о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям и об обязательном применении ремней безопасности, а также специальных удерживающих устройств при перевозке детей. В связи с этим уже сейчас хотелось бы обратиться к водителям с призывом быть более внимательными во время движения. 

Ц.Эрдынеева, инспектор 
по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Агинский».


Слушайте радио

Цикл радиопрограмм о безопасности дорожного движения запустили в Забайкальском крае для профилактики аварийности на дорогах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Эфиры на студии Радио России-Чита с приглашением специалистов различных ведомств проводят сотрудники регионального Управления Госавтоинспекции. 
Цель национального проекта - не только ремонт дорог: не зря в его названии речь идет о без-
опасности. Нам необходимо за эти годы снизить число мест концентрации аварий и уровень смертности в несколько раз. Статистика дорожно-транспортных происшествий, которую ведут наши коллеги из Госавтоинспекции, показывает, что на региональных и федеральных дорогах аварий в последние годы стало меньше. За восемь месяцев прошлого года произошло на 110 ДТП больше, чем в аналогичный период 2020 года. Но при этом, к сожалению, высок процент аварий со смертельным исходом, в том числе, при участии водителей в состоянии опьянения.  
Программы на Радио России-Чита транслируются каждую неделю по четвергам, а также повторяются по пятницам и субботам, дублировать выпуски будут и радио Вести FM. В эфире спикеры озвучат информацию о местах проведения дорожных работ, причинах ДТП с участием пешеходов, профилактике детского травматизма, о том, как избежать неприятных ситуаций при гололеде, напомнят правила оказания первой медицинской помощи. 

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES