Главная » 2022 » Декабрь » 13 » Идет рост заболеваний

Идет рост заболеваний

13.12.2022 в 09:15 просмотров: 214 комментариев: 0 Здоровье

Окружной оперштаб информирует об усилении мер по профилактике инфекционных заболеваний

По данным Роспотребнадзора, на территории Агинского Бурятского округа с 28 ноября  по четвертое декабря выявлено 68 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. По сравнению с прошлой неделей наблюдается увеличение на 36 случаев.

Окружной оперштаб поручил активизировать все виды санитарно-просветительской работы по профилактике гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и новой коронавирусной инфекции. 
Особое внимание уделено соблюдению масочного режима в организациях, торговых центрах, пунктах общепита, рынках, общественном транспорте на территориях сельского поселения «Дульдурга» и городского округа «Поселок Агинское». Окружным оперштабом решено приостановить проведение общих массовых культурных мероприятий в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.
В целях недопущения распространения и снижения заболеваемости острыми респираторными инфекциями, гриппом, новой коронавирусной инфекцией на территории округа в учреждениях и организациях проводить текущую дезинфекцию по вирусному режиму, обеззараживать воздух, проветривать помещения, соблюдать микроклимат в помещениях (температура и влажность), организовать питьевой режим и сбалансированное питание.
Медики отмечают, что своевременная вакцинация и ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни. Поставить прививку можно в 142 стационарных и 51 мобильном пунктах. 
Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого минздрава, а также на сайте правительства региона.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES