Главная » 2015 » Июль » 8 » Иосиф Кобзон о празднике, аренде земли, санкциях...

Иосиф Кобзон о празднике, аренде земли, санкциях...

08.07.2015 в 15:04 просмотров: 1215 комментариев: 0

В рамках визита в Забайкальский край, в Агинский Бурятский округ депутат Государственной Думы ФС РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон в конференц-зале Администрации округа по традиции встретился с журналистами краевых и окружных СМИ.

 


 

В начале пресс-конференции он выразил удовлетворенность началом строительства по восстановлению Агинского дацана, поделился впечатлениями от встречи с ветеранами. Информировал об избрании его президентом Федерации по стрельбе из лука России. 
«Буду помогать и способствовать развитию этого вида спорта», - сказал он. Поблагодарил за праздник и отношение к нему агинцев и понимание важности сохранения культурного наследия.
На вопрос читинских коллег о передаче в аренду 115 тыс.га земли иностранцам Иосиф Кобзон заявил, что он противник передачи земли китайцам. Но в то же время он отметил, что округ и Забайкалье нуждаются в инвестициях и без развития аграрного сектора у экономики нет будущего. «Землю можно использовать только при жесточайшем контроле со стороны российских специалистов», - уверен депутат.
На тему роста потребительских цен, индексации зарплаты, санкций и событий на Юго-Востоке Украины Иосиф Давыдович порекомендовал внимательно прислушиваться к выступлениям Президента страны В.В.Путина, который дает исчерпывающие ответы на эти вопросы.
«Отсутствие достаточной информации о событиях в стране, в Украине, также по росту потребительских цен, индексации зарплаты порождают непонимание со стороны населения. Мы проиграли информационную войну Украине, мало разъяснений со стороны органов государственной власти на местах. Каждый руководитель обязан отстаивать интересы своих граждан» - подчеркнул депутат. 
Посоветовал властям проводить пресс-конференции с журналистами окружных и краевых СМИ. По всем актуальным темам и вопросам жизни и развития территории.
Относительно Донбасса Иосиф Кобзон заявил, что он «приезжал и будет посещать свою Родину – Донбасс, там пупок мой зарыт». О санкциях сказал: «Мои коллеги (артисты), купившие недвижимость на Западе - в Испании, Майами, Болгарии - боятся, что могут потерять ее, а я не боюсь – мое имущество находится в Москве, Подмосковье, квартира в Сочи – этого мне достаточно. Конечно, семья в чем-то страдает, у меня десять внуков. Но дочь сказала и поддержала мою позицию: «Папа, я горжусь тобой». Каждый человек должен знать, что оставляет он детям и внукам, какую пользу он сделал для них и других. И не сколько материальное наследство, а духовное. 
Недавно встречался с Владимиром Владимировичем Путиным, и он предложил мне выехать на лечение в любую страну, но я сказал, что выезжать куда-то не намерен и не стану унижаться из-за санкций и недомыслия тех, кто их ввел. Лучшее лечение у нас в стране. Если станет грустно, то приеду в родную Агу. Я горжусь, что в Аге и Забайкалье всегда ждут, надеются на меня», - заключил Иосиф Кобзон.
Также он рассказал о встрече на земле Новороссии с добровольцем из Могойтуя: «Каждый раз бывая на Донбассе, посещаю госпитали, детские учреждения и оказываю гуманитарную помощь медикаментами, учебниками, оргтехникой и т.д. И в одной из клиник через полностью обожженное лицо и бинты увидел бурятское лицо. Я подошел к постели и поговорил с ним. Он служил в Ростове и после демобилизации добровольцем встал на защиту Донбасса вместе с братским народом».
- Донбасс можно разрушить, но поставить на колени никогда и никому не удавалось и не получится, – заверил на пресс-конференции И.Д.Кобзон.

 


 

 Арсалан ДОБЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES