Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Итоги окружного конкурса среди образовательных организаций

Итоги окружного конкурса среди образовательных организаций

05.10.2015 в 20:33 просмотров: 1336 комментариев: 0 Образование

Окружная комиссия подвела итоги смотра-конкурса по подготовке образовательных организаций Агинского Бурятского округа к новому 2015-2016 учебному году. В течение двух дней члены комиссии проверяли состояние дел в образовательных организациях, которые по итогам муниципальных конкурсов вышли в финал.

 


 

В состав экспертной группы, осуществляющей выезды в городские и сельские поселения, вошли молодые директора школ из поселка Орловский, сел Дульдурга, Догой, Гунэй. Цель их выезда заключалась не в оценке деятельности учреждений, а в ознакомлении с опытом коллег.

 Мы впервые решили привлекать к работе комиссии молодых руководителей образовательных организаций, поскольку уверены, что такая форма принесет свои положительные  результаты, и, несомненно, скажется на подготовке данных школ к следующему учебному году. Мы надеемся увидеть их в числе окружных финалистов,  - пояснила начальник отдела социального развития Управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа Баирма Тарбаева.


Смотр-конкурс проводился отдельно среди сельских и поселковых школ и детских садов по четырем номинациям. Деятельность учреждений оценивалась по многим критериям: это, во-первых, нормативно-правовые условия – наличие лицензионных требований, качество образовательных программ, учебного плана и т.д.; затем кадровые условия – количество педагогов и их квалификация, далее инфраструктура и здоровьесберегающие условия – санитарное состояние помещений, соблюдение требований надзорных служб, благоустройство территории, организация питания, использование спортивных площадок и прочее.  А также информационно-технические условия – наличие локальной внутренней сети, собственного сайта и блогов учителей, качество доступа к сети Интернет, ИКТ-технологии, ведение электронных дневников, состояние библиотеки. Оценивались финансово-экономические условия, качество результатов деятельности учреждений, в случае с дошкольными организациями – еще и удовлетворенность родителей качеством образовательных услуг. Отдельное внимание, помимо всего вышеперечисленного, было уделено критериям доступности объектов и услуг для инвалидов и детей с ограниченными возможностями.


По решению комиссии призовые места были распределены следующим образом:


«Лучшая поселковая общеобразовательная организация»:


1 место – МОО «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №3»;
2 место – МОО «Агинская средняя общеобразовательная школа №3».


«Лучшая сельская общеобразовательная организация»:


1 место – МОО «Узонская средняя общеобразовательная школа»;
2 место – МОО «Южно-Аргалейская средняя общеобразовательная школа»;
3 место – МОО «Цаган-Ольская средняя общеобразовательная школа».


«Лучшая поселковая дошкольная организация»:


1 место – МДОО «Центр развития ребенка – детский сад «Багульник»;
2 место - МДОО «Могойтуйский детский сад «Буратино».


«Лучшая сельская дошкольная организация»:


1 место – МДОО «Амитхашинский детский сад «Номин»;
2 место – МДОО «Ага-Хангильский детский сад «Солнышко»;
3 место – МДОО «Таптанайский детский сад «Солнышко».

 


 

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES