Главная » 2015 » Февраль » 9 » Из Армении в Россию - свободно

Из Армении в Россию - свободно

09.02.2015 в 16:47 просмотров: 1331 комментариев: 0

Второго января 2015 года вступил в силу Договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе (далее – Договор о ЕАЭС).
С учетом положений Договора о ЕАЭС, граждане Республики Армения, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, освобождаются от необходимости получения соответствующих разрешительных документов.
Срок временного пребывания (проживания) указанных граждан и членов их семей на территории Российской Федерации определяется сроком действия трудового или  гражданско-правового договора, заключенного с работодателем или заказчиком работ (услуг). 
В случае досрочного расторжения трудового договора или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию Российской Федерации граждане Республики Армения имеют право без выезда в течение 15 дней заключить новый договор. 
Граждане Республики Армения, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности на территорию Российской Федерации, а также члены их семей освобождаются от обязанности постановки на миграционный учет по месту пребывания в течение 30 суток с даты въезда. 
При въезде на территорию Российской Федерации по одному из действительных документов, допускающих проставление отметок органа пограничного контроля о пересечении государственной границы, при условии, что срок их пребывания не превышает 30 суток с даты въезда, граждане Республики Армения освобождаются от обязанности заполнения миграционной карты.


 Б.Базаров, главный специалист-эксперт 
ОУФМС России по Забайкальскому краю в Агинском районе.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES