Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Из прокуратуры

Из прокуратуры

17.11.2018 в 15:11 просмотров: 837 комментариев: 0 Правопорядок

Наказание главврачу

Суд признал главного врача виновным в совершении административного правонарушения.
Как рассказал прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов, по результатам нашумевшей истории про уборщицу, которая лечила людей в ФАП с.Ара-Иля, прокуратурой района в отношении главного врача было вынесено постановление о возбуждении дела об административном производстве по ст.19.20 КоАП РФ – осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если специальное разрешение (лицензия) обязательно. По результатам рассмотрения постановления суд признал главного врача виновным и назначил ему штраф в сумме 25 тыс.руб., постановление не вступило в силу.

Теплоснабжение восстановлено

Жильцам многоквартирного дома в Дульдурге восстановлено надлежащее теплоснабжение и пересчитана плата за тепло.
Прокуратурой Дульдургинского района в связи с поступившими обращениями граждан проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении теплоснабжающей организацией жилищно-коммунальных услуг в районном центре. Как сообщил старший помощник прокурора района Цыбик Цыдыпов, установлено, что теплоснабжающая организация ООО «Саханай» в целях экономии угля на котельных в сентябре и октябре 2018 года при температуре наружного воздуха от – 8 до + 5 градусов предоставляла жителям многоквартирного дома, расположенного в c.Дульдурга, услуги теп-
лоснабжения исключительно в ночное время (с 21.00 до 9.00 часов). В результате предоставления услуг ненадлежащего качества в дневное время температура воздуха в квартирах понизилась до – 3 градусов.
После внесенного прокурором района представления теплоснабжающей организацией жителям многоквартирного дома произведен перерасчет платы за потребленную тепловую энергию – данная плата за период некачественного оказания услуг исключена.

Подготовил Батор Ринчинов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES