Главная » 2019 » Февраль » 2 » Из прокуратуры

Из прокуратуры

02.02.2019 в 12:19 просмотров: 784 комментариев: 0 Правопорядок

Директор оправдан


Приговором Агинского районного суда Забайкальского края от 15 ноября 2018 года Б.Б.Жамбалов – директор ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Орловский» признан невиновным и оправдан в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Приговор вступил в законную силу 27 ноября 2018 года.


За оскорбление полицейских


Жительница п.Агинское осуждена по ст.319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
Как сообщила помощник прокурора района Зоригма Паламова, инцидент произошел в августе 2018 года близ кафе-бара «BEER» в окружном центре, куда по телефонному сообщению о драке прибыли сотрудники полиции. Прибывшие на место стражи порядка предприняли попытки утихомирить агрессивную 26-летнюю молодую женщину в состоянии алкогольного опьянения. Однако, последняя не успокоилась при виде правоохранителей: она оскорбила грубой нецензурной бранью и двух полицейских, прибывших на вызов. Стоит заметить, что оскорбления были высказаны в присутствии посторонних лиц.
Далее, продолжая свое противоправное поведение, уже в здании полиции, куда нарушительница была доставлена, последняя публично высказала грубую нецензурную брань в отношении еще двух полицейских. Таким образом, своими действиями она подорвала авторитет правоохранительных органов в глазах общественности.
Приговором суда жительнице п.Агинское назначено наказание в виде исправительных работ на срок шесть месяцев с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.

Подготовил Батор Ринчинов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES