Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » Из прокуратуры

Из прокуратуры

02.11.2019 в 11:41 просмотров: 751 комментариев: 0 Правопорядок

О противодействии экстремизму 

Прокуратурой Могойтуйского района  в августе 2019 года проведена проверка в сфере противодействия экстремистской деятельности в образовательных учреждениях п.Могойтуй.
Как сообщил старший помощник прокурора района Константин Чжен, в ходе проверки установлено, что в МАОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №1» не приняты профилактические меры,  направленные на предупреждение экстремистской деятельности.
Так, общеобразовательной организацией МАОУ «МСОШ №1» ненадлежаще исполнены обязанности по проведению сверок фонда библиотеки  и поступающих материалов с федеральным списком экстремистских материалов, утвержденным Министерством юстиции Российской Федерации, и отражению проведенных сверок в журнале.
По результатам проверки прокурором Могойтуйского района внесено представление в адрес директора МАОУ «Могойтуйская СОШ №1». Представление прокурора района удовлетворено, по результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Защищены трудовые права 

Прокуратура Дульдургинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в муниципальном бюджетном учреждении «Дом спорта «Иля».
Как сообщил помощник прокурора района Сергей Шестаков, установлено, что распоряжением директора учреждения ряду работникам учреждения сокращена продолжительность рабочей недели и уменьшена заработная плата.
В нарушение трудового законодательства изменения условий трудовых договоров осуществлены без надлежащего предварительного уведомления работников в письменной форме, которое должно было произойти не позднее, чем за два месяца. Все это повлекло нарушение трудовых прав работников, в том числе на выплату заработной платы.
Прокуратура внесла главе муниципального района «Дульдургинский район» представление с требованием устранить выявленные нарушения. По результатам его рассмотрения права работников учреждения восстановлены, пяти сотрудникам выплачена недополученная заработная плата на общую сумму свыше 13 тыс. рублей, директор учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES