Главная » 2018 » Апрель » 28 » Спортивный калейдоскоп

28.04.2018 в 12:12 просмотров: 813 комментариев: 0 Спорт

Состязались пловцы

В г.Краснокаменск прошли два региональных турнира по плаванию. Это межрегиональные соревнования по плаванию, посвященные памяти первого директора «ДЮСШ №1» Галины Яковлевны Четвертаковой – заслуженного работника физической культуры и спорта России и межрегиональные соревнования по плаванию, посвященные памяти КМС СССР Виктора Германовича Мигунова – заслуженного работника физической культуры и спорта России с участием команд Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Активное участие в соревнованиях приняла команда МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское» в составе 24 воспитанников. На первом турнире по сумме баллов плавательного четырехборья среди девушек 2001 г.р. третье место заняла Алтана Бадмацыренова, среди юношей 2006-2007 гг.р. третье место занял Артем Петров, среди юношей 2004-2005 гг.р. третье место Николай Игнатьев, среди юношей 2002-2003 гг.р. второе место занял Билигто Болотов. Максар Ширипнимбуев и Александра Бабуева были награждены грамотами за проявленную волю к победе.

Итоги второго турнира: Николай Игнатьев - третье место, Билигто Болотов - второе место, Алтана Бадмацыренова - третье место, Александра Бабуева - второе место, Максар Ширипнимбуев - второе место. Победители и призеры награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Все участники соревнований продемонстрировали хороший уровень плавательной подготовленности, стремление к победе. Многие установили личные рекорды, выполнив нормы спортивных юношеских и взрослых разрядов. Билигто Болотов на дистанции 100 метров вольным стилем выполнил норматив первого спортивного разряда. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ И.В.Рекута и Д.А.Ситникова.

Весенний кросс

На центральном стадионе п.Агинское прошел традиционный весенний легкоатлетический кросс. На старт вышли школьники общеобразовательных учреждений городского округа «Поселок Агинское» и студенты Агинского педагогического и медицинского колледжей. В соревнованиях приняли участие более 140 детей. Победители и призеры кросса были выявлены как в командном зачете, так и в личном по своим возрастам на дистанциях 800, 1000, 1500, 2000, 3000 метров.

В личном первенстве на разных дистанциях первыми финишировали Цыренова Саяна (АПК), Бородина Лариса (АСОШ №4), Ярофеева Карина (АСОШ №4), Цыренова Санжелла (АСОШ №4), Базардашиев Билик (АСОШ №2), Чернинов Максим (АСОШ №1), Даримаев Данзан (АСОШ №2), Пурбуев Жаргал (АМК). Состязания показали, что самые быстрые мальчишки и девчонки учатся в МОУ «АСОШ №1». Второе место заняли бегуны из АСОШ №2, замкнули тройку победителей учащиеся Агинской гимназии.

Д.Цымпилова, методист.

Первый мастер спорта по сумо

На прошедшем в г.Дзержинск Нижегородской области первенстве и чемпионате России по любительскому сумо норматив мастера спорта России выполнил воспитанник тренера-преподавателя Забайкальского краевого центра физической культуры и спорта Баира Цыбенжаповича Паламова 20-летний читинец Батор Санжижапов.

Выступая в весовой категории до 92 килограммов в возрастной группе до 22 лет за сборную Республики Бурятия Бато завоевал две бронзовые медали - в личном и командном зачетах.

А в возрастной группе до 24 лет среди молодежи Батор занял второе место и тем самым выполнил норматив мастера спорта России по любительскому сумо.

Пробуя свои силы в абсолютной весовой категории среди взрослых, юный забайкалец занял третье призовое место, что является для него большим достижением. В схватке за третье место Батор немного уступил прошлогоднему призеру чемпионата России.

Впереди у нашего земляка ответственные соревнования, к которым он тщательно готовится. С 26 по 28 апреля Батор в составе сборной России принял участие в первенстве Европы среди молодежи, которое проходит в Болгарии. А с 25 мая - в г.Кызыл первенстве Сибирского Федерального округа. Пожелаем ему удачи и успехов!