Главная » 2022 » Май » 24 » Капремонт по нацпроекту «Культура»

Капремонт по нацпроекту «Культура»

24.05.2022 в 09:11 просмотров: 457 комментариев: 0 Культура

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев проконтролировал ход ремонтных работ, проводимых в рамках национальных проектов, в частности, он посетил Детскую школу искусств в Кункуре.

На объекте он встретился с подрядчиком, учредителем, директором учреждения, осмотрел здание, где ведется капитальный ремонт по национальному проекту «Культура» на сумму порядка 12 миллионов рублей, обратил особое внимание на качественное выполнение и соблюдение сроков исполнения графика работ.
Детская школа искусств с.Кункур была открыта в 2002 году в  здании местного Дома культуры. В 2016 году её перевели в здание пришкольного интерната, где сейчас ведутся внутренние и внешние отделочные работы, замена кровли, напольного покрытия, пожарной сигнализации, электричества. Также проведут теплый туалет, установят новое металлическое ограждение. ООО «Сварком» заменило систему отопления. Подрядчик ООО «Восточный экспресс» планирует завершить капитальный ремонт здания Школы искусств к 30 июня.
Директор учреждения дополнительного образования Дарима Цыдыпова рада, что в здании становится теплее, просторнее, благоустроеннее. Школа работает по пяти направлениям: музыкальное искусство (класс фортепиано), отделение бурятских народных инструментов (ятага, чанза, йочин), хореографическое искусство, художественное отделение (изобразительное и декоративно-прикладное искусство), бурятский фольклор. Её посещают более ста детей, работают девять человек. Выпускники Детской школы искусств продолжают свое обучение в средних и высших учебных заведениях культуры.
Отметим, что по национальному проекту «Культура» также новый вид обретут дома культуры в Цаган-Оле, Дульдурге, модельная библиотека в Могойтуе. Всего в этом году строительные и ремонтные работы будут вестись на 65 объектах округа на общую сумму более одного миллиарда 200 миллионов рублей.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES