Главная » 2012 » Июнь » 18 » Хозяева были на высоте

Хозяева были на высоте

18.06.2012 в 10:42 просмотров: 1778 комментариев: 0 Архив материалов
   Как сообщалось в нашей газете, 8-9 июня прошла XIII традиционная окружная спартакиада ВДФСО «Динамо», посвященная памяти заслуженного работника МВД СССР, полковника милиции Х.З.Загдаева.
Эти соревнования носят открытый характер, то есть могут участвовать команды из других районов Забайкальского края, даже полицейские из иностранных государств. Так, нынче, помимо команд районов округа, на старты по различным спортивным дисциплинам вышли спортсмены-полицейские из управления края, линейного управления на транспорте Забайкальского края, управления ВД по городу Чита, Карымского, Оловяннинского и Акшинского районов, а также гости из Маньчжурии КНР.
В программу спартакиады были включены общедоступные виды, как легкая атлетика, волейбол, городки, перетягивание каната, гиревой спорт и бурятская борьба, а также специфические дисциплины четырехборья начальников отделов и их заместителей отдельно, служебное троеборье, стрельба из табельного оружия, рукопашный бой и т.д.
Почетными гостями спартакиады динамовцев были главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Б.Б.Жамсуев, начальник УМВД по Забайкальскому краю Ю.Н.Ларионов, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа С.Б.Мажиев, председатель Законодательного собрания АБО Ц.Б.Цыренов, ветераны МВД России Б.Р.Раднанимаев, Ц.Э.Мункожаргалов, В.М.Зуев и другие.
В результате двухдневной борьбы в спортивных секторах, на волейбольной площадке и на беговых дорожках более чем уверенную победу одержала команда хозяев – сотрудники отдела полиции Агинского района - и завоевала переходящий кубок. На втором и третьем местах финишировали команды Дульдургинского и Могойтуйского районов соответственно.
Приведем некоторые результаты в личных зачетах. В споре начальников отделов по четырехборью лучшим оказался начальник Агинского отдела полиции Сокто Эрдынеев, на втором месте Андрей Ермоленко из управления полиции Забайкальского края, на третьем – Евгений Куидин из Карымского района.
Среди заместителей первенствовал Баярто Гуродармаев из Могойтуя, на втором месте – Максим Шишкин из УВД края. В состязаниях по служебному троеборью лучшим оказался агинчанин Тимур Халзанов, второй результат у Жаргала Бальжирова из Могойтуя, третий – Андрей Деменков из УВД края.
Надо отметить тот факт, что агинчане не опускались в командных зачетах по всем видам, включенным в программу спартакиады, ниже третьего места. Это доказательство серьезной и ответственной подготовки к стартам.

                                                                 Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES