Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Классный час от политика

Классный час от политика

03.09.2014 в 12:27 просмотров: 1572 комментариев: 0 Власть и общество

 Первое сентября – это не просто начало нового учебного года, прежде всего,  это День знаний.  Нарядные дети в новеньких школьных формах с цветами идут в школу.

Своей формой бордовой окраски выделяются гимназисты.

 Во дворе Агинской окружной гимназии-интерната празднично, нарядно и тепло от встреч со школьными друзьями и учителями. С государственного гимна Российской Федерации и поднятием флага гимназии начинается торжественная школьная линейка, посвященная началу нового учебного года.

 Нынче гимназия отмечает пятнадцатилетний юбилей. И все эти годы прошли под руководством Аги Батомункуевой – заслуженного учителя Российской Федерации. При поддержке властей гимназия перешла из маленького бревенчатого здания в просторное здание с просторными кабинетами. Здесь обучаются более пятисот учеников. Каждый год производится новый набор учащихся в пятый класс.  

 Об успехах гимназии рассказала председатель комитета образования городского округа «Поселок Агинское» Дарима Дугарова. Она поздравила учащихся и огласила приказ о назначении нового директора гимназии. Ага Батомункуева в этот день передала бразды правления Баиру Жамьянову. 

 Почетные гости торжественной школьной линейки руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков подчеркнул, что гимназия является лидером образования в Забайкальском крае, а член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Баир Жамсуев высказал мысль о том, что уровень высоких знаний определяет выбор родителей этого школьного заведения. Это отметил и гость из Монголии – губернатор Хэнтэйского аймака господин Ж.Оюунбаатар. В Агинскую гимназию он привел своего сына семиклассника Золбоо.

 Звучит песня «Снова в школу». Будущие выпускники вручают подарки пятиклассникам и дарят эст-радный танец.

 Первый звонок подают отличники учебы - ученик 11 класса Баир Жамбалов и пятиклассница Сэсэг Ринчиндоржиева (на снимке). Первыми входят в здание гимназии новые ученики – пятиклассники. В классах начинается урок мира - «Моя малая родина».

 А у старшеклассников нынче необычный классный час с темой «Крым – территория России», который провел сенатор Баир Жамсуев. Любознательные гимназисты задавали очень много вопросов по событиям на Украине  и получили полные ответы от политика. В конце урока Баир Баясхаланович подчеркнул, что ребята  достаточно «подкованные» и интересуются событиями в мире. Это говорит о том, что в окружной гимназии патриотическое воспитание на высоте.

 Так закончился первый день в гимназии, а в коридоре на доске объявлений – уже расписание школьных занятий на предстоящую учебную неделю. 

                                                                                                                     Сергей ДОРЖИЕВ.

                                                                                                                     Фото автора. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES