Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » Клуб восточных единоборств

Клуб восточных единоборств

22.09.2014 в 08:26 просмотров: 1398 комментариев: 0 Спорт

Клуб «Булат» открылся девять лет назад при АСШ №1. Все эти годы тренирует мальчишек кандидат в мастера спорта Бальжинима Дамдинжапович Дамбаев.

 Среди его воспитанников – чемпионы мира, Европы, России, Сибирского федерального округа. А теперь с гордостью будут называть имя чемпиона России по танковому биатлону Булата Доржиева. На недавнем чествовании чемпионов-танкистов ребята из «Булата» показали приемы универсального каратэ, которые входят в программу подготовки представителей силовых структур. Этот вид единоборств создан с целью объединения  в рамках одной школы лучших приемов и методик обучения современных контактных единоборств с сохранением при этом духовных традиций каратэ.

 Клуб развивается, каждый год приходят новые мальчишки, стремящиеся научиться постоять за себя, достойно сражаться на спортивных аренах. Занятия восточными единоборствами формируют такие качества, как мгновенная реакция, сила, выносливость, воспитывают не только умение пользоваться своим телом, но и культуру духа.

                                                                                                                         Людмила ОЧИРОВА.

                                                                                                                        Фото Сергея ДОРЖИЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES