Главная » 2022 » Декабрь » 17 » Конкурс пьес на бурятском языке

Конкурс пьес на бурятском языке

17.12.2022 в 11:23 просмотров: 251 комментариев: 0 Культура

Забайкальская региональная общественная организация «Центр поддержки народных умельцев «Мастера Аги» объявляет конкурс пьес на бурятском языке. 

Конкурс проводится при грантовой поддержке Фонда президентских грантов, Фонда развития Забайкальского края. 
Конкурс не имеет жанровых ограничений, тема - патриотическая. 
Приветствуются пьесы с интересным и оригинальным сюжетом, написанные с соблюдением законов драматургии и правил оформления текста драматического произведения.
Условия конкурса: к участию в конкурсе не допускаются инсценировки пьес по мотивам любых литературных произведений и переводы пьес с других языков. Также не допускаются к участию пьесы, содержащие нецензурную, вульгарную лексику, а также призывы к насилию, агрессии и экстремизму. 
Пьесы, представленные на конкурс, не должны быть ранее опубликованными в печати, поставленными на сцене, участвовавшими в других конкурсах. 
Заявку для участия, тексты пьес необходимо прислать на электронный адрес: norpolova@gmail.com с пометкой «На конкурс пьес» или по адресу: п. Агинское, ул. Базара Ринчино, 92, каб. 108. 
Награждение: по результатам экспертного заключения жюри будут определены победители с вручением дипломов, денежных премий. 
Номинации: лучшая пьеса для взрослых любительских театральных коллективов (для постановки спектакля будет выбран один автор-победитель). 

Подробная информация о конкурсе в положении на сайте Центра развития бурятской культуры Забайкальского края (https://бурятскаякультура.рф/) и в социальной сети «ВКонтакте» Некоммерческой организации «Мастера Аги» (https://vk.com/gukcrbk). 

Приём заявок: до 20 января 2023 года включительно. 
Справки по тел.: 89145002680, вайбер: 89145002680, 8(30239) 35629.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES