Главная » 2016 » Апрель » 15 » Криминал

Криминал

15.04.2016 в 13:49 просмотров: 1733 комментариев: 0 Правопорядок

Ограбили пенсионерку

В Забайкальском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбойном нападении на одинокую пенсионерку в Агинском районе. 
Операция по задержанию проходила одновременно в Чите и двух районах региона, где после совершения преступления скрывались налетчики. На след подозреваемых вышли по мобильному телефону, который один из злоумышленников обронил на месте преступления. Разбойное нападение на 71-летнюю жительницу села Хусатуй Агинского района было совершено в ночь на 4 апреля. Трое мужчин в масках выставили окно, взломали входную дверь в доме пенсионерки и, угрожая ножом и деревянными палками, потребовали у напуганной женщины деньги и ценности. Пенсионерка отдала налетчикам золотые украшения, часы и около 40 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в доме потерпевшей сотовый телефон, который потерял один из подозреваемых. Именно он помог оперативникам установить личности налетчиков. К моменту задержания подозреваемые поделили похищенное и разъехались по разным населенным пунктам. Сотрудники полиции совместно с бойцами ОМОН задержали подозреваемых в Чите, Борзе и Калге. Один из подозреваемых является односельчанином потерпевшей. Он организовал разбойное нападение, так как знал, что пенсионерка живет одна и что у нее может быть дома крупная сумма денег – накануне она продала автомобиль. Все трое налетчиков помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело. Похищенные ценности изъяты в ходе проведения обысков. Ранее задержанные уже были судимы за различные преступления.

 

 Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

 

За торговлю контрафактом – штраф

 

Прокуратурой Дульдургинского района проведена проверка по опубликованной в газете «Вечорка» информации о продаже контрафактных DVD-дисков.
Как рассказала заместитель прокурора Дульдургинского района Дарима Цыренова, 29 января 2016 года при проверке магазина «Золушка», расположенного в селе Дульдурга, было изъято 24 контрафактных диска. На них вокруг установочного отверстия со стороны считываемого слоя отсутствовала информация о наименовании производителя и номер его лицензии. В случае, когда распространение или иное использование, а также хранение материальных носителей (в т.ч. DVD-дисков), в которых выражен результат интеллектуальной деятельности, приводят к нарушению исключительного права на такой результат, такие материальные носители считаются контрафактными (ст. 1252 ГК РФ). Поскольку индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию контрафактных DVD-дисков в целях извлечения прибыли, прокурором Дульдургинского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ (продажа экземпляров произведений в целях извлечения доходов, если они являются контрафактными в соответствии с законом РФ об авторском и смежных правах). Решением мирового судьи от 15 марта 2016 года за нарушение авторских и смежных прав предприниматель, который занимался продажей контрафактных дисков, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере десять тысяч рублей с конфискацией изъятых контрафактных экземпляров произведений в количестве 24 штук.

 

 По информации прокуратуры Забайкальского края 
подготовила Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES