Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » «Кросс наций – 2014»

«Кросс наций – 2014»

15.09.2014 в 08:33 просмотров: 1383 комментариев: 0 Власть и общество

В сентябре агинцев ожидает новое яркое спортивное событие и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны – впервые на территории Агинского Бурятского округа пройдет Всероссийский день бега «Кросс наций».

 Данное физкультурное мероприятие – самое массовое и масштабное на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Кросс проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Организаторами этого массового забега выступают министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

 Важно отметить, что «Кросс наций» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и, прежде всего, молодежи, а также вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие. В «Кроссе наций» участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается. В нынешнем году в кроссе есть возможность поучаствовать и жителям Агинского округа – 21 сентября «Кросс наций» впервые стартует в поселке Агинское. Такой кросс очень демократичен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой.

 Ожидается, что в забегах на дистанциях 1000 и 3000 метров примут участие VIP-персоны, ветераны, инвалиды, девушки и юноши, мужчины и женщины, девочки и мальчики, в том числе дети от двух до семи лет. Победители и призеры кросса будут награждены медалями и дипломами министерства спорта Забайкальского края.

 Официальная церемония открытия физкультурного мероприятия состоится 21 сентября в 11.40 часов, старт будет дан в 12 часов на центральной площади поселка Агинское.

 «Кросс наций» – это не просто очередное спортивное мероприятие. Это и возможность проявить себя как спортсмена, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня.

                                                                                                                                      Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES