Главная » 2022 » Апрель » 28 » Курсы музееведов

Курсы музееведов

28.04.2022 в 12:06 просмотров: 584 комментариев: 0 Культура

Возможно, некоторые люди думают, что работать в музее легко, надо только иногда проводить экскурсии, находить новые предметы, уметь рассказывать о прошлом – это далеко не так. Музейная работа очень объемна, кропотлива, разнообразна и специфична. Но главное, что каждый музейный работник на селе работает на энтузиазме, они - истинные хранители истории и старины в своих сельских поселениях.

На базе института повышения квалификации работников социальной сферы Забайкальского края прошли курсы для работников музеев Агинского округа в дистанционном формате на платформе Zoom. 
В программе курсов были темы: «Стратегия развития России», «Принципы и направления стратегии развития культуры в России», «Теоретические основы проектной деятельности», «Сетевые проекты в музейной деятельности», «Научный аппарат исследования», обучение работы в соцсетях и браузерах Googlе и Yаndex, использование цифровых инструментов в работе специалистов музея, создание цифровой среды музея для обеспечения доступности пользователей, а также пути сохранения фондов музеев в современных условиях.
27 слушателей, из них трое научных сотрудников Агинского национального музея им.Г.Цыбикова, остальные - работники сельских музеев округа за короткий период, не выходя из дома, получили интересные знания, актуальные материалы по своей линии работы. Куратором проведения данных курсов была Римма Аюровна Махабадарова, заведующая кафедрой социального менеджмента, все обучившиеся благодарны ей за высокий профессионализм и хорошую организацию обеспечения учебного процесса. 
Интересные и практические занятия, проведенные профессионалами Института повышения квалификации работников социальной сферы Забайкальского края, стали настоящей учебой, интересным опытом в освоении цифровых технологий для всех участников курсов. 

И.Дондокова, старший научный сотрудник 
Агинского национального музея им.Г.Цыбикова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES